Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Julio del 2022

(2895)

Handicap (Hd)
Pr. "Atreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Barrosa)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.750.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $285.000 al 3ro - CLP $95.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Rossonero

2° Vasquter

3° Tio Milo

4° Waistcoat

5° Gilligan

6° Alma De Soldado

7° Soltame

8° Muy Dotado

9° Mi Hechicera

10° Luke Skywalker

U° Caetano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rossonero (Dubai Sky) 4a 458k 56 M. Donoso Ximeno Urenda P. 3,0
8 Vasquter
(Midshipman)
5a 510k 56 R. Cisternas Luis E. Salinas A 10,8
11 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 504k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 6,5
7 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 4,0
4 Gilligan
(Mastercraftsman)
7a 420k 7 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 6,3
3 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
9a 482k 56 J. Cueto Anibal Norambuena 40,5
5 Soltame
(Hold Me Back)
5a 445k 56 W. Quinteros Walter Biava R. 11,5
2 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 534k 12¾ 56 F. Inostroza Eduardo Donoso 45,6
6 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 475k 14¾ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 9,2
10° 9 Luke Skywalker
(Lookin At Lucky)
4a 456k 15¼ 56 J. Baeza Jorge González M. 17,0
1 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 474k 24¾ 56 B. González Luis E. Salinas A 7,0
Retiros: (12)Primo Black
Tiempo: 1.22.88 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rossonero 3,00 2,00 1,50
(8) Vasquter
4,50 3,40
(11) Tio Milo

2,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7.020
Quinela 4.050
Trifecta 47.530
Superfecta 149.600
Doble de Mil 43.070
Enganche 40.050
Favorito: (10)Rossonero

Mandiles: 10, 8, 11, 7, 4, 3, 5, 2, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Cueto G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Baeza R., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Walter Biava R., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Jorge González M., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Alperi, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Pelado Sorrel, (6°) Titin, (7°) Pajaritos, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) De La Vega, (10°) Pablo Jimenez, (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto