Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Julio del 2022

(2889)

Condicional (Cd)
Pr. "Azif"
Hembras 4 años y más no ganadoras (h4a+p)
1100m Arena (Barrosa)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Touristella

2° Bucinda

2° Ikurriña

4° Magia Del Sur

5° Don't Call Me Now

6° Acerte

7° La Gaffe

8° Zipora

9° La Mecha

10° La Barrera

U° Sema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Touristella
(Tourist)
4a 443k 55 J. Medina Marcos Contreras 6,4
1 Bucinda
(Verrazano)
4a 450k Emp 52.5 J. Cueto Luis Machulas G. 4,4
6 Ikurriña
(Dubai Sky)
4a 484k ¾ cp 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 4,1
5 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 430k 54 I. Vargas Oscar Escobar M. 91,6
9 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
4a 487k 55 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 20,5
3 Acerte (Seeking The Dia) 4a 436k 9 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,7
12 La Gaffe
(California Chrome)
4a 420k 10¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 40,5
7 Zipora
(Hold Me Back)
4a 474k 12½ 55 C. Urbina Braulio Gómez A. 64,3
10 La Mecha
(Last Best Place)
4a 438k 16¼ 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 2,4
10° 2 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 434k 17¾ 55 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 5,0
11 Sema
(Mr Speaker)
4a 437k 49¾ 55 M. Salinas Nelson Espina L. 64,8
Retiros: (4)De Reirse
Tiempo: 1.09.69 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Touristella 6,40 4,30 1,80
(1) Bucinda, (6) Ikurriña
2,00- 2,70 2,70
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta [08/01 $4.210] [08/06 $4.250]
Quinela 08/01 $2.010] [08/06 $2.060]
Trifecta [08/01/06 $22.220] [08/06/01 $25.050]
Superfecta [08/01/06/05 $418.300] [08/06/01/05 $418.300]
Doble de Mil 68.900
Enganche 63.750
Favorito: (10)La Mecha

Mandiles: 8, 1, 6, 5, 9, 3, 12, 7, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Cueto G., (2°) Rafael Cisternas A., (4°) Ivan Vargas, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis Machulas G., (2°) Ximeno Urenda P., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Mednav, (2°) Zorba el Buda, (4°) Los Psiquicos, (5°) El Lolo, (6°) Doña Sofía, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Margal, (9°) Doña Cristina, (10°) Gamboa, (U°) Jabar

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Bucarest