Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Julio del 2022

(2890)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Varekai"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Barrosa)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Gracias Por Venir

2° Ernesta

3° Historia Clasica

4° Princesa Maya

5° Julia Domna

6° Dancer Chrome

7° Mary Peggy

U° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
5a 490k 54 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 4,5
4 Ernesta
(Ernest Hemingway)
4a 509k 2 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2,6
3 Historia Clasica
(Sposito)
5a 463k 6 56 J. Medina Luis Catena C. 2,1
8 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 509k 54 L. Rodriguez Jorge González M. 16,1
2 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 464k 10¼ 54 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 18,0
1 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 418k 15 54 C. Ortega Jaime Santander S. 11,3
5 Mary Peggy
(Fortify)
4a 429k 18 54.5 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 13,3
7 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 440k 29¼ 54 C. Salinas Jaime Santander S. 18,6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.00 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gracias Por Venir 4,50 1,40 1,40
(4) Ernesta
1,40 1,30
(3) Historia Clasica

1,20
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3.640
Quinela 1.430
Trifecta 8.640
Superfecta 30.230
Favorito: (4)Ernesta

Mandiles: 6, 4, 3, 8, 2, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis Catena C., (4°) Jorge González M., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Jaime Santander S., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Carpe Diem, (4°) Yayita, (5°) Good Luck, (6°) Haras Sumaya, (7°) La Campana, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya