Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Junio del 2022

(2604)

Condicional (Cd)
Pr. "Quemachito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG /$200 POLLON ETP 1

1° El Gotico Carlos

2° O Rei

3° Centavo Deoro

4° C'est Vrai

5° Ka

6° El Odioso

7° Signore Pio

8° Gran Zeta

9° Justinsito Crack

10° Salvaje Illuminati

11° Defensor Rojo

12° Sir Wallance

13° Dubai Soul

U° As You Like


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Gotico Carlos
(Malagacy)
2a 477k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.7
11 O Rei
(Van Nistelrooy)
2a 470k ¾ cp 57 B. Sancho Antonio Abarca G. 6.8
8 Centavo Deoro (Goldencents) 2a 450k ¾ cp 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 11
6 C'est Vrai
(Gran Villano)
2a 490k 3 57 R. Dores Domingo Matte D. 4
15 Ka
(Midshipman)
2a 467k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 14.9
14 El Odioso
(Interaction)
2a 445k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 21.7
7 Signore Pio
(Flyer)
2a 524k 57 T. Seith José Allende F. 11.2
5 Gran Zeta (Ecliptic) 2a 419k 57 M. Morales Raúl Serrano G. 36.3
12 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 2a 436k 11¼ 57 R. Painen Francisco Pinochet P. 144.5
10° 3 Salvaje Illuminati
(Total Impact)
2a 461k 13¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 19.5
11° 9 Defensor Rojo
(Exaggerator)
2a 446k 13¾ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 234.1
12° 10 Sir Wallance (Hold Me Back) 2a 497k 14¼ 57 M. Donoso Juan Robles O. 6.8
13° 1 Dubai Soul (Dubai Sky) 2a 402k 24¾ 57 G. Aros Juan Rodriguez E. 40
4 As You Like
(Hold Me Back)
2a 434k 35½ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 28
Retiros: (2)Fuera De mi
Tiempo: 01.01.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Gotico Carlos 1.70 1.40 1.30
(11) O Rei
2.20 2.20
(8) Centavo Deoro

2.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2,13/11 $ 2.740
Quinela 2/11 11/13 $ 2.030
Trifecta 2,13/11/8 (vales 199) $ 17.57
Superfecta 2,13/11/8/6 (vales 80) $ 36.430
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Favorito: (13)El Gotico Carlos

Mandiles: 13, 11, 8, 6, 15, 14, 7, 5, 12, 3, 9, 10, 1, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Tomas Seith, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Gustavo Aros, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Domingo Matte D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Rivera F., (7°) José Allende F., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Super Nico, (3°) Haras las Camelias, (4°) Domingo Matte D., (5°) Colorado Veintitres, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Hermanos Díaz, (9°) JS, (10°) Bruno Alonso, (11°) Los Felipes, (12°) Bromba, (13°) Las Araucarias, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Doña Icha