Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Junio del 2022

13ª (2611)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Vial Infante"
Machos 2 años (m2a)
1600m Pasto (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $24.650.000

CLP $17.000.000 al 1ro - CLP $4.250.000 al 2do - CLP $2.125.000 al 3ro - CLP $1.275.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Fortino

2° Mi Elegido

3° Racatan

4° Wow King

5° Guason Guti

6° Chao Socio

7° Krakken

8° Sempiterno

9° Hakkimi

10° Fittipaldi

U° Schneller


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fortino
(Midshipman)
2a 527k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.5
5 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
2a 500k ½ cp 57 K. Espina Patricio Baeza A. 8
11 Racatan
(Lookin At Lucky)
2a 482k ¾ cp 57 H. Berríos Galindo Rojas S. 3
10 Wow King (Goldencents) 2a 492k 4 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 14.7
9 Guason Guti
(Lookin At Lucky)
2a 477k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 30.4
4 Chao Socio
(Flyer)
2a 443k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 18.2
2 Krakken (Seeking The Dia) 2a 467k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 23.4
7 Sempiterno
(Midshipman)
2a 521k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 14.6
1 Hakkimi
(Goldencents)
2a 442k 11½ 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 52.3
10° 8 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 452k 14 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 41.8
3 Schneller
(Gemologist)
2a 449k 23¼ 57 R. Painen Galindo Rojas S. 101.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.20 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fortino 1.50 1.20 1.00
(5) Mi Elegido
2.00 1.00
(11) Racatan

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 6/5 $ 1.390
Quinela 5/6 $ 1.050
Trifecta 6/5/11 (vales 2.316) $ 2.660
Superfecta 6/5/11/10 (vales 618) $ 6.430
Doble de Mil 3/6 (vales 147) $ 12.780
Mega Triple a 1º 8/3/6 (vales 55) $ 203.600
Mega Triple a 2º 8/3/5 (vales 16) $ 175.110
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Favorito: (6)Fortino

Mandiles: 6, 5, 11, 10, 9, 4, 2, 7, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Sofía, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Alvidal, (5°) Luigi, (6°) Viejo Perro, (7°) El Tata, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Matriarca, (10°) Choapa, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo