Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Junio del 2022

16ª (2614)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Casio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Pasto (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Zuleiman

2° Pasapalabra

3° Wild Look

4° Singolare

5° El Cobalto

6° Vagamundo

7° Silver Cloud

8° Master Celebre

9° Tu Y Yo

U° Zoolander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Zuleiman
(Mastercraftsman)
4a 488k 56.5 O. Ulloa Waleska Peña P. 3.6
1 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 453k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.2
6 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 428k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.8
2 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 450k 56 N. Oliveros Claudio Navarro A. 41.4
9 El Cobalto (Boboman) 3a 480k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 8.6
5 Vagamundo
(Court Vision)
5a 430k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11.6
4 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 512k 5 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 17.5
7 Master Celebre (Mastercraftsman) 4a 463k 6 54 R. Dores Alejandro Aguado C. 3
8 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 415k 57 T. Seith Manuel A. Velarde S. 12.1
10 Zoolander
(Born To Sea)
6a 455k 54 J. Albornoz Oscar Silva S. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.98 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Zuleiman 3.60 1.90 1.10
(1) Pasapalabra
3.30 1.40
(6) Wild Look

1.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3/1 $ 5.970
Quinela 1/3 $ 3.300
Trifecta 3/1/6 (vales 271) $ 21.120
Superfecta 3/1/6/2 (vales 11) $ 253.380
Doble de Mil 4/3 (vales 51) $ 42.320
Mega Triple a 1º 4/4/3 (vales 76) $ 193.00
Mega Triple a 2º 4/4/1 (vales 28) $ 131.280
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Master Celebre

Mandiles: 3, 1, 6, 2, 9, 5, 4, 7, 8, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Tomas Seith, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Manuel A. Velarde S., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) El Mero Mero, (3°) Los Tanderos, (4°) Javiera Josefa, (5°) Bucarest, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Papelero, (8°) Bucalemu, (9°) Sapito, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Firmamento, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Araucarias