Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Junio del 2022

12ª (2610)

Handicap (Hd)
Pr. "Queulat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLLON ETP 7

1° Malaqueña

2° Comparsa De Amor

3° Alas De Plata

4° Sugar Daddy

5° Phone

6° Full Fever

7° Camicho

8° Maya Ka

9° Interception

10° Rey Katyavala

11° Drakenberg

12° Dua Lipa

13° The Silver Boy

14° Barbarian

U° Funn Trip


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Malaqueña
(Verrazano)
3a 502k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.6
14 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
3a 475k ½ cp 56 R. Lizama Pedro Melero B. 5.2
12 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
4a 451k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6.1
6 Sugar Daddy (Boboman) 4a 516k 6 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.2
10 Phone
(Empire Maker)
4a 494k 53.5 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.1
7 Full Fever
(Full Mast)
3a 483k 53 B. León Manuel A. Velarde S. 26.2
13 Camicho
(Indy Dancer)
9a 472k 56 T. Seith Oscar Silva G. 13.9
5 Maya Ka (Omayad) 4a 482k 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 5.2
11 Interception
(Ivan Denisovich)
3a 456k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 8
10° 8 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
7a 542k 11½ 57 J. Zúñiga Luis Rivera F. 26
11° 4 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 497k 12¼ 57 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 75.7
12° 15 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 428k 16¼ 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 32.6
13° 9 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 438k 17¼ 57 J. Rodríguez Oscar Silva G. 49.8
14° 1 Barbarian
(Verrazano)
3a 563k 18¼ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7
2 Funn Trip
(Heliostatic)
3a 472k 19¾ 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.37 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Malaqueña 5.60 3.50 1.80
(14) Comparsa De Amor
3.10 2.10
(12) Alas De Plata

2.10
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 3/14 $ 8.870
Quinela 14/3 $ 5.580
Trifecta 3/14/12 (vales 54) $ 74.080
Superfecta 3/14/12/6 (vales 5) $ 219.350
Doble de Mil 8/3 (vales 19) $ 86.480
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Favorito: (14)Comparsa De Amor

Mandiles: 3, 14, 12, 6, 10, 7, 13, 5, 11, 8, 4, 15, 9, 1, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Pedro Robles, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Bernardo León E., (7°) Tomas Seith, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Jorge A. Mora V., (13°) José Rodríguez S., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Pedro Melero B., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Oscar Silva G., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Luis Rivera F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Shot Menzel, (4°) Don Nico, (5°) Jose Luis, (6°) Luis Hernán, (7°) Oscarito, (8°) Legacy, (9°) Benvic, (10°) Angola, (11°) Sagardia Hnos., (12°) El Veintitres, (13°) As, (14°) Bruno Alonso, (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Bucarest, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Santa María de Araras