Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Junio del 2022

17ª (2346)

Handicap (Hd)
Pr. "Milkana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4/POLLON ETP 12

1° Sunset Magic

2° Estephania

3° Comparsa De Amor

4° Mientes

5° Turbo Mao

6° Dua Lipa

7° Ultimo Show

8° Wonder Piece

9° Pasapalabra

10° Golden Warrior

11° Lucky Tawqeet

12° Ahora Te Toca

U° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 499k 57 L. González Raúl Serrano G. 3.8
9 Estephania
(California Chrome)
3a 464k 3 56 C. Ortega Patricio Baeza A. 6.5
4 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
3a 474k 3 55 R. Lizama Pedro Melero B. 5.4
10 Mientes (Endorsement) 3a 450k 56 M. Bustamante Carlos García V. 7.2
7 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
5a 523k 5 54 N. Molina Joao Castillo L. 18.5
11 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 425k 7 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 39.1
1 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 483k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 4.1
8 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 464k 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 35.2
3 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 451k 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 20.5
10° 12 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 467k 12 51 W. León Claudio Navarro A. 33.2
11° 2 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 490k 16 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.5
12° 5 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 440k 16¼ 54 E. Toledo Antonio Abarca G. 15.1
6 La Tute
(Dushyantor)
9a 455k 18¼ 55 A. Gil Alexis Pérez D. 90.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.29.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sunset Magic 3.80 2.20 1.80
(9) Estephania
3.30 2.60
(4) Comparsa De Amor

2.10
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 13/9 $ 6.540
Quinela 9/13 $ 3.450
Trifecta 13/9/4 (vales 147) $ 33.040
Superfecta 13/9/4/10 (vales 18) $ 123.570
Doble de Mil 6/13 (vales 68) $ 23.440
Enganche 13 (vales 689) $ 30.850
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Sunset Magic

Mandiles: 13, 9, 4, 10, 7, 11, 1, 8, 3, 12, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Wilbert León H., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Elías Toledo C., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Pedro Melero B., (4°) Carlos García V., (5°) Joao Castillo L., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Citral, (3°) El Tata, (4°) El Obelisco, (5°) Alekhine, (6°) El Veintitres, (7°) Juan Cavieres A , (8°) Yayita, (9°) El Mero Mero, (10°) Javiera Josefa, (11°) Quarter Dollar, (12°) Roma, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Eladia