Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Junio del 2022

10ª (2339)

Condicional (Cd)
Pr. "Mister President"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Vigon Carr

2° Sol De Agosto

3° El Gotico Carlos

4° Metatron

5° Centavo Deoro

6° Lucky Cents

7° Sultan Guerrero

8° Mr Vicente

9° Casual Vision

10° Dark King

11° Dios Te Bendiga

12° Callahan

U° Sir Wallance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vigon Carr
(Daddy Long Legs)
2a 484k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.8
7 Sol De Agosto
(Gstaad)
2a 470k 57 J. Herrera Manuel A. Velarde S. 12.5
6 El Gotico Carlos
(Malagacy)
2a 479k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.6
4 Metatron
(Hold Me Back)
2a 459k 57 B. Sancho Miguel Medina T. 4.2
14 Centavo Deoro
(Goldencents)
2a 451k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 12.5
13 Lucky Cents
(Goldencents)
2a 466k 57 A. Varas Gonzalo Vegas C. 7.7
3 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
2a 468k 6 57 J. Flores Raúl Serrano G. 31.3
8 Mr Vicente
(Van Nistelrooy)
2a 457k 57.5 L. González Raúl Serrano G. 24.7
9 Casual Vision (Vision And Verse) 2a 426k 10¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 41.7
10° 1 Dark King
(Ecliptic)
2a 462k 10¾ 57 A. Gil Claudio Navarro A. 50.9
11° 11 Dios Te Bendiga (Quick Casablanca) 2a 503k 12½ 57 F. Taun Raúl Walker B. 16.9
12° 15 Callahan (Viscount Nelson) 2a 439k 13½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 42.5
5 Sir Wallance (Hold Me Back) 2a 501k 15 57 N. Oliveros Juan Robles O. 17.7
Retiros: (2)Mi Amigo Herrador, (10)Gran Zeta
Tiempo: 01.01.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vigon Carr 3.80 2.10 1.70
(7) Sol De Agosto
6.80 2.60
(6) El Gotico Carlos

2.00
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 12/7 $ 9.370
Quinela 7/12 $ 7.580
Trifecta 12/7/2,6,10 (vales 63) $ 61.370
Superfecta 12/7/2,6,10/4 (vales 19) $ 90.450
Doble de Mil 3/12 (vales 6) $ 247.950
Enganche 12 (vales 2.047) $ 3.850
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)El Gotico Carlos

Mandiles: 12, 7, 6, 4, 14, 13, 3, 8, 9, 1, 11, 15, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Pedro Robles, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Ariel Varas V., (7°) José Flores G., (8°) Luis González J., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Fabyan Taun, (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Miguel Medina T., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Raúl Walker B., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Pato, (2°) Sapito, (3°) Los Que Saben, (4°) El Toro Bayo, (5°) Haras las Camelias, (6°) La Capilla, (7°) Yayita, (8°) Tata Roberto, (9°) Domingo Matte D., (10°) Javiera Josefa, (11°) Señor Elias, (12°) Tim Bero, (U°) Bromba

Criadores: (1°) Patricio Baeza Alamos , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha