Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Junio del 2022

16ª (2345)

Handicap (Hd)
Pr. "Main Square"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1400m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Elasticity

2° Jair

3° Bobofemme Man

4° En Capilla

5° El Marshal

6° Sugar Daddy

7° Laque

8° El Dolar

9° Duero

10° Anonimo

11° Manolin

12° Ivan Drago

13° Vamos Papaa

U° Hipersonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Elasticity
(Ecologo)
4a 444k 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 3.6
1 Jair
(Dangerous Midge)
5a 492k 4 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.5
2 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 416k 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 7.4
4 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 435k 8 54 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 13.1
3 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 479k 53 A. Varas Gonzalo Vegas C. 35.1
7 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 510k 10½ 53 F. Taun Francisco Pinochet P. 11.5
10 Laque
(Boboman)
3a 471k 10½ 55 H. Barrera José Allende F. 13.3
14 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 450k 10½ 55 R. Painen Galindo Rojas S. 22.2
13 Duero
(Seeking The Dia)
10a 472k 11¾ 53 W. León Galindo Rojas S. 41.3
10° 9 Anonimo (Gemologist) 3a 455k 14 57 B. Sancho Juan Robles O. 3.9
11° 5 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 483k 17 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.6
12° 12 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 523k 19½ 52 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 13.8
13° 11 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 474k 21¾ 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 10
8 Hipersonico (Court Vision) 6a 457k 22 52 J. Pimentel Galindo Rojas S. 83.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.44 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Elasticity 3.60 2.90 2.50
(1) Jair
2.80 2.30
(2) Bobofemme Man

3.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 6/1 $ 5.740
Quinela 1/6 $ 2.870
Trifecta 6/1/2 (vales 231) $ 23.650
Superfecta 6/1/2/4 (vales 25) $ 77.810
Doble de Mil 4/6 (vales 101) $ 19.990
Enganche 6 (vales 2.583) $ 4.550
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Anonimo

Mandiles: 6, 1, 2, 4, 3, 7, 10, 14, 13, 9, 5, 12, 11, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) José Paredes R., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ariel Varas V., (6°) Fabyan Taun, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Wilbert León H., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) José Allende F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Juan Robles O., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) José Alvarez D., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) Trinidad, (3°) Bucarest, (4°) Luimar, (5°) Papelero, (6°) Don Nico, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Tata Chito, (9°) Cinerarias, (10°) Huaso, (11°) Legacy, (12°) Ojo Seco, (13°) Olimpique, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Bercovich, Rodrigo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Araucarias