Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Junio del 2022

20ª (2349)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Elástica)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ. / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Luce Pericoloso

2° Radio Tour

3° Manco Fugitivo

4° Distendida II

5° Singolare

6° Mi Guaguita Chica

7° Paolo Andrés

8° Rubio Cruzado

9° Pista Leve

10° Fast Lane

11° Dimitrov

U° Gemane El Magio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 452k 56 C. Ortega Galindo Rojas S. 3.6
2 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 454k 1 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.4
7 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 436k 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 22.7
6 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a NSPk 56 J. Castillo Gabriel Melej R. 10.9
12 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 446k 5 54 J. Villablanca Claudio Navarro A. 20.4
3 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 395k 54 I. Vargas Héctor Manríquez F. 18
13 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 486k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 7.1
11 Rubio Cruzado (Layman) 8a 460k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 3.8
4 Pista Leve
(Verrazano)
3a 450k 55 A. Apablaza Alexis Pérez D. 22.2
10° 8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
6a 478k 14¼ 54 M. Miño Guillermo Peralta P. 17.2
11° 9 Dimitrov
(Seville)
4a 480k 15½ 57 B. León José Ignacio Inda D. 4.5
10 Gemane El Magio
(Gemologist)
3a 519k 32¼ 56 J. Miño Luis Machulas G. 40.4
Retiros: (1)Papudo Chrome, (5)Lord Isafaam
Tiempo: 01.08.20 1100m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Luce Pericoloso 3.60 2.10 1.50
(2) Radio Tour
2.40 2.10
(7) Manco Fugitivo

3.60
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1,5,14/2 $ 4.360
Quinela 1,5,14/2 $ 2.540
Trifecta 1,5,14/2/7 (vales 150) $ 39.960
Superfecta 1,5,14/2/7/6 (vales 16) $ 173.620
Doble de Mil 13/1,5,14 (vales 104) $ 23.420
Enganche 14 (vales 1.078) $ 36.000
Favorito: (14)Luce Pericoloso

Mandiles: 14, 2, 7, 6, 12, 3, 13, 11, 4, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Bernardo León E., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Azul Profundo, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Kdm, (5°) Javiera Josefa, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Por Ti Negrita, (8°) Tata Tito, (9°) Edmundo Saez S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Dani Orlandi, (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Bullines SA, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Olga