Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2237)

Handicap (Hd)
Pr. "La Previa Sporting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9

1° Power Blue

2° Colonito

3° Great Casablanca

3° Full Distintion

5° Lambreta

6° Mumo Querido

7° Sewing Box

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 434k 54 M. Donoso Jorge González M. 17,4
5 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 409k 1 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 14,9
2 Great Casablanca
(Boboman)
5a 490k Emp 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.8
8 Full Distintion
(Full Mast)
3a 428k 54 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 4.8
1 Lambreta
(Constitution)
4a 477k 2 54 N. Ramirez Carlos Raby V. 2,6
6 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 418k 58 J. Baeza Jorge González M. 4,5
3 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 473k 59 C. Urbina Anibal Norambuena 5,8
4 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 497k 12¾ 55 I. Vargas Jorge González M. 14,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Power Blue 17,40 5,70 1,90
(5) Colonito
6,40 1,50
(2) Great Casablanca, (8) Full Distintion

1,10-1,10
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 32.570
Quinela 19.780
Trifecta (07/05/02 $123.780)(07/05/08 $164.980)
Superfecta (07/05/08/02 $843.710)
Doble de Mil 98.710
Triple 1º Lugar 135.480
Triple 2º Lugar 28.190
Favorito: (1)Lambreta

Mandiles: 7, 5, 2, 8, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Carlos E. Urbina, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis E. Salinas A, (5°) Carlos Raby V., (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Michelle Belen, (3°) Doña Sofía, (3°) Stud H. D. Antoine, (5°) Drope, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Los Mariscales, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) otro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Compañía