Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2231)

Handicap (Hd)
Pr. "Simualcasting En Vivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1100m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.925.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $292.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Kai

2° Sound Court

3° Freedom

4° Mecha Larga

5° Gullit

6° For The Good Time

U° Soldier's Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kai
(Viscount Nelson)
6a 520k 60 P. Reyes Carlos Vásquez P. 9,0
6 Sound Court
(Court Vision)
5a 515k ½ cb 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,2
4 Freedom
(Constitution)
4a 494k 56 J. Baeza Jorge González M. 18,8
1 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 497k 3 55.5 M. Gutiérrez Luis Catena C. 13,6
2 Gullit
(Verrazano)
4a 589k 59 N. Ramirez Marcos Contreras 2,7
7 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 456k 53.5 C. Ortega Inés Maffud H. 2,3
5 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 537k 6 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 5,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kai 9,00 4,20
(6) Sound Court
2,30
(4) Freedom

Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8.520
Quinela 3.580
Trifecta 152.160
Superfecta 299.990
Doble de Mil 38.460
Triple 1º Lugar 111.780
Triple 2º Lugar 9.720
Favorito: (7)For The Good Time

Mandiles: 3, 6, 4, 1, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Ortega T., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Catena C., (5°) Marcos Contreras, (6°) Inés Maffud H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Doña Sofía, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Granadilla, (5°) Matriarca, (6°) Alicahue, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Sumaya