Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2230)

Condicional (Cd)
Pr. "Futuros Campeones"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1400m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pasado Bucanero

2° Severus Snape

3° Guerrero Max

4° Genuine Legs

5° The Mighty Storm

6° Lobaton

7° Perlura

8° Lyngote

U° Panzerlitz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pasado Bucanero
(Katmai)
2a 523k 57 J. González Ximeno Urenda P. 2,2
1 Severus Snape
(California Chrome)
2a 452k pz 57 C. Ortega Jaime Santander S. 3,6
2 Guerrero Max
(California Chrome)
2a 480k 1 57 G. Rodríguez Luis Catena C. 6,9
3 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
2a 440k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5,0
7 The Mighty Storm (California Chrome) 2a 494k 57 F. Henríquez Jaime Santander S. 26,0
6 Lobaton
(True Cause)
2a 458k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,8
8 Perlura (Seeking The Dia) 2a 459k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 15,2
9 Lyngote
(Ivan Denisovich)
2a 505k 10¼ 57 M. Donoso Ximeno Urenda P. 39,4
5 Panzerlitz
(Hold Me Back)
2a 504k 48½ 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 51,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.70 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pasado Bucanero 2,30 1,80 1,10
(1) Severus Snape
2,20 1,10
(2) Guerrero Max

1,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.130
Quinela 1.340
Trifecta 9.460
Superfecta 12.160
Doble de Mil (05/04 $5.050)(12/04 $5.050)
Enganche 11.600
Favorito: (4)Pasado Bucanero

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 7, 6, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Jaime Santander S., (3°) Luis Catena C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Jaime Santander S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tarantino, (4°) Identic, (5°) Haras Sumaya, (6°) Replasti, (7°) Subyugadora, (8°) Los Leones, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha