Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2229)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos A La Hípica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $10.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Auca

1° Fue Machito

3° Ascot Rain

4° Satine Doll

5° Al Mar

6° Albamaria

7° Kincade

8° Blizz

9° Galicio

10° Vanpel

U° Papakarolos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Auca
(Cat Scan)
8a 470k Emp 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 17.0
12 Fue Machito
(Gstaad)
4a 475k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.4
2 Ascot Rain
(Ascot Prince)
3a 445k 3 56 C. Ortega Inés Maffud H. 2,9
1 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 420k 56 J. Baeza Jorge González M. 13,7
3 Al Mar
(Boboman)
4a 490k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 7,2
10 Albamaria
(Father of Science)
3a 458k 5 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,5
11 Kincade
(Passion for Gold)
5a 454k 6 56 A. Morales Anibal Norambuena 30,6
9 Blizz
(Court Vision)
4a 430k 8 56 M. Salinas Juan R. García V. 38,6
4 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 512k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 67,1
10° 7 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 450k 14¼ 56 C. Poblete Rodrigo Sánchez Q. 29,9
8 Papakarolos
(Mr Speaker)
4a 456k 17¼ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 81,3
Retiros: (5)Celtic Dance
Tiempo: 1.10.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Auca, (12) Fue Machito 5,50-1,70 7,40 2,40
(2) Ascot Rain

1,30
Dividendos
Ganador 5,50-1,70
Exacta (06/12 $9.750)(12-06 $4.710)
Quinela 6.150
Trifecta (06/12/02 $60.850)(12/06/02 $17.610)
Superfecta (06/12/02/01 $403.270)(12/06/02/01 $218.530)
Enganche 2.250
Favorito: (2)Ascot Rain

Mandiles: 6, 12, 2, 1, 3, 10, 11, 9, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (1°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alexis Morales O., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Claudio Poblete B., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (1°) Carlos Vásquez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Juan R. García V., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Gladycita, (1°) La Bertita, (3°) Alicahue, (4°) Pepeluche, (5°) Jaime Trincado, (6°) La Flo, (7°) Jaime Trincado, (8°) Juan Garcia V., (9°) Pantera, (10°) Amador Sanchez Q. , (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (1°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (U°) Haras La Compañía


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2230)

Condicional (Cd)
Pr. "Futuros Campeones"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1400m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.160.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Pasado Bucanero

2° Severus Snape

3° Guerrero Max

4° Genuine Legs

5° The Mighty Storm

6° Lobaton

7° Perlura

8° Lyngote

U° Panzerlitz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pasado Bucanero
(Katmai)
2a 523k 57 J. González Ximeno Urenda P. 2,2
1 Severus Snape
(California Chrome)
2a 452k pz 57 C. Ortega Jaime Santander S. 3,6
2 Guerrero Max
(California Chrome)
2a 480k 1 57 G. Rodríguez Luis Catena C. 6,9
3 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
2a 440k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5,0
7 The Mighty Storm (California Chrome) 2a 494k 57 F. Henríquez Jaime Santander S. 26,0
6 Lobaton
(True Cause)
2a 458k 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,8
8 Perlura (Seeking The Dia) 2a 459k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 15,2
9 Lyngote
(Ivan Denisovich)
2a 505k 10¼ 57 M. Donoso Ximeno Urenda P. 39,4
5 Panzerlitz
(Hold Me Back)
2a 504k 48½ 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 51,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.70 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pasado Bucanero 2,30 1,80 1,10
(1) Severus Snape
2,20 1,10
(2) Guerrero Max

1,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.130
Quinela 1.340
Trifecta 9.460
Superfecta 12.160
Doble de Mil (05/04 $5.050)(12/04 $5.050)
Enganche 11.600
Favorito: (4)Pasado Bucanero

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 7, 6, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Jaime Santander S., (3°) Luis Catena C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Jaime Santander S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tarantino, (4°) Identic, (5°) Haras Sumaya, (6°) Replasti, (7°) Subyugadora, (8°) Los Leones, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2231)

Handicap (Hd)
Pr. "Simualcasting En Vivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1100m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.925.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $292.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Kai

2° Sound Court

3° Freedom

4° Mecha Larga

5° Gullit

6° For The Good Time

U° Soldier's Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kai
(Viscount Nelson)
6a 520k 60 P. Reyes Carlos Vásquez P. 9,0
6 Sound Court
(Court Vision)
5a 515k ½ cb 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,2
4 Freedom
(Constitution)
4a 494k 56 J. Baeza Jorge González M. 18,8
1 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 497k 3 55.5 M. Gutiérrez Luis Catena C. 13,6
2 Gullit
(Verrazano)
4a 589k 59 N. Ramirez Marcos Contreras 2,7
7 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 456k 53.5 C. Ortega Inés Maffud H. 2,3
5 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 537k 6 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 5,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.86 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kai 9,00 4,20
(6) Sound Court
2,30
(4) Freedom

Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8.520
Quinela 3.580
Trifecta 152.160
Superfecta 299.990
Doble de Mil 38.460
Triple 1º Lugar 111.780
Triple 2º Lugar 9.720
Favorito: (7)For The Good Time

Mandiles: 3, 6, 4, 1, 2, 7, 5

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Ortega T., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Catena C., (5°) Marcos Contreras, (6°) Inés Maffud H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Doña Sofía, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Granadilla, (5°) Matriarca, (6°) Alicahue, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2232)

Handicap (Hd)
Pr. "Club De Ganadores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Torito De Pucara

2° Jose Nicolas

3° El Cortaito

4° Cadena Perpetua

5° War Mican

6° Biella Trieste

7° Bit More Humor

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 514k 56 B. Sancho Oscar Escobar M. 9,7
4 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
3a 412k ¾ cp 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 2,6
9 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 436k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 14,5
6 Cadena Perpetua
(Empire Maker)
3a 447k 7 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2,2
7 War Mican
(War Command)
5a 430k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,4
3 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 445k 56 C. Weilby Inés Maffud H. 7,9
2 Bit More Humor
(Distorted Humor)
8a 456k 12½ 56 C. Poblete Anibal Norambuena 20,0
1 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
3a 421k 12¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 24,6
Retiros: (5)Grande y Comoda
Tiempo: 1.09.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Torito De Pucara 9,70 3,80 2,00
(4) Jose Nicolas
1,90 1,50
(9) El Cortaito

1,60
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 11.650
Quinela 4.080
Trifecta 62.310
Superfecta 108.870
Doble de Mil 186.490
Enganche 7.150
Favorito: (6)Cadena Perpetua

Mandiles: 8, 4, 9, 6, 7, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Claudio Poblete B., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Angelito, (2°) Gladycita, (3°) Ferro, (4°) Cariblanco, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Nanita Ureta, (7°) Patricio Saavedra C., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2233)

Condicional (Cd)
Pr. "La Previa Palmeña"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Monster Inc

2° Hagale mijo

3° Big Wallace

4° Duomo Di Milano

5° Rubio Alocado

6° Caminando

7° Martillero Deplata

8° Mal Portao

U° Fatal Humberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Monster Inc
(Strong Mandate)
3a 484k 57 G. Pérez Luis Valdivia B. 2,3
5 Hagale mijo
(Verrazano)
3a 450k cb 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2,4
3 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 477k 53 J. Eyzaguirre Juan Belzu O. 69,8
6 Duomo Di Milano
(Papelon)
3a 439k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 14,1
7 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
3a 432k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,8
2 Caminando
(Treasure Beach)
3a 447k 5 57 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 15,2
8 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 434k 10¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,9
4 Mal Portao
(Ascot Prince)
3a 450k 12¼ 57 J. Baeza Jorge González M. 40,6
9 Fatal Humberto
(Megliore Di Tutti)
3a 470k 32¼ 57 F. Inostroza Rafael Bernal T. 6,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Monster Inc 2,30 1,30 1,40
(5) Hagale mijo
1,40 1,50
(3) Big Wallace

5,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 940
Quinela 460
Trifecta 21.750
Superfecta 85.290
Doble de Mil 39.800
Enganche 24.600
Favorito: (5)Hagale mijo

Mandiles: 1, 5, 3, 6, 7, 2, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jose Eyzaguirre, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Baeza R., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Belzu O., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) J.J., (4°) Toño, (5°) Santa Corina, (6°) Luzmarcris, (7°) Mauro, (8°) Don Coca, (U°) D`bolton

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras San Patricio, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Luis, (U°) Haras Il Campione Spa


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2234)

Handicap (Hd)
Pr. "Teletrak Tv"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Pasto (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Baqueano

2° Rio Yelcho

3° Happy Moment

4° Princesita Chrome

5° Pakito

6° Shanghai Express

U° Es Asombroso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Baqueano
(Ecliptic)
5a 470k 58 J. Baeza Jorge González M. 3,8
1 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 484k 1 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3,8
6 Happy Moment
(Gstaad)
4a 432k 58 G. Pérez José Leiva L. 5,2
3 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 420k 58 C. Ortega Jaime Santander S. 8,6
5 Pakito (Scat Daddy) 5a 483k 58 N. Ramirez Marcos Contreras 5,2
4 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 436k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,3
7 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 468k 55.5 P. Reyes Carlos Vásquez P. 10,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Baqueano 3,80 1,80
(1) Rio Yelcho
1,70
(6) Happy Moment

Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.570
Quinela 1.820
Trifecta 18.130
Superfecta 52.990
Doble de Mil 7.260
Triple 1º Lugar 111.090
Triple 2º Lugar 20.150
Favorito: (2)Baqueano

Mandiles: 2, 1, 6, 3, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joaquin Herrera, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Leiva L., (4°) Jaime Santander S., (5°) Marcos Contreras, (6°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Los Patos, (3°) By The Sea, (4°) Haras Sumaya, (5°) Matriarca, (6°) Ada Faride, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2235)

Handicap (Hd)
Pr. "Héroes Del Pasto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1300m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Aluvion

2° El Tronador

3° Señor Seremi

4° Winning Point

5° A Muerte Socio

6° Miss Emy

7° Zucchero

8° Regensburg

U° Ten con Ten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aluvion
(Verrazano)
3a 473k 58.5 J. González Juan Pablo Baeza J. 2,1
6 El Tronador
(Lookin At Lucky)
5a 511k 58.5 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2,9
9 Señor Seremi (Court Vision) 4a 438k 58 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 7,5
1 Winning Point
(Indy Point)
4a 472k 55 B. Sancho Luis E. Salinas A 12,3
4 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
3a 478k 6 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,8
3 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 470k 58 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8,9
5 Zucchero
(Lizard Island)
3a 510k 11½ 56 M. Donoso Ximeno Urenda P. 9,6
8 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 468k 12¾ 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 19,7
7 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 525k 15¼ 53 C. Bobadilla Oscar Escobar M. 61,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aluvion 2,10 1,30 1,10
(6) El Tronador
1,60 1,20
(9) Señor Seremi

1,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.540
Quinela 810
Trifecta 5.240
Superfecta 13.680
Doble de Mil 7.470
Enganche 1.650
Favorito: (2)Aluvion

Mandiles: 2, 6, 9, 1, 4, 3, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Jorge Araneda M., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Cristian Manuel, (3°) Luzmarcris, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Doña Sofía, (6°) El Paso Cabreria, (7°) Los Leones, (8°) Luis Muñoz S., (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) Abolengo, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2236)

Handicap (Hd)
Pr. "Archivo Palmeño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 8

1° Don Silvio

2° Capone

3° Face To Face

4° Pastrami

5° Mister Wayne

6° Sorprendeme

7° Schirkan

8° Segmento

U° Miss Homeyra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 457k 54 B. Sancho Luis Valdivia B. 2.80
6 Capone
(Scat Daddy)
5a 470k Nrz 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 12.00
8 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 435k pz 54 A. Morales Jorge González M. 4.90
2 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 481k 58 F. Henríquez Eduardo Donoso 3.40
5 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 458k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 10.80
7 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 466k 54 S. González Rafael Bernal T. 9.50
3 Schirkan
(Authorized)
7a 492k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 4.20
9 Segmento
(Gemologist)
4a 477k 35¼ 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 36.50
1 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
4a 446k 60¾ 54 S. Marín Anibal Norambuena 43.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Silvio 2,80 3,00 1,40
(6) Capone
6,10 2,30
(8) Face To Face

1,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7.950
Quinela 4.490
Trifecta 52.280
Superfecta 100.640
Doble de Mil 5.470
Enganche 7.550
Favorito: (4)Don Silvio

Mandiles: 4, 6, 8, 2, 5, 7, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alexis Morales O., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Simond González, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Cristian Salinas A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Jorge González M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis E. Salinas A, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Los Que Saben, (5°) La Mila, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ada Faride, (8°) Maria Antonieta, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

(2237)

Handicap (Hd)
Pr. "La Previa Sporting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9

1° Power Blue

2° Colonito

3° Great Casablanca

3° Full Distintion

5° Lambreta

6° Mumo Querido

7° Sewing Box

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 434k 54 M. Donoso Jorge González M. 17,4
5 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 409k 1 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 14,9
2 Great Casablanca
(Boboman)
5a 490k Emp 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.8
8 Full Distintion
(Full Mast)
3a 428k 54 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 4.8
1 Lambreta
(Constitution)
4a 477k 2 54 N. Ramirez Carlos Raby V. 2,6
6 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 418k 58 J. Baeza Jorge González M. 4,5
3 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 473k 59 C. Urbina Anibal Norambuena 5,8
4 Vikingo Rock
(Boboman)
5a 497k 12¾ 55 I. Vargas Jorge González M. 14,9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Power Blue 17,40 5,70 1,90
(5) Colonito
6,40 1,50
(2) Great Casablanca, (8) Full Distintion

1,10-1,10
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 32.570
Quinela 19.780
Trifecta (07/05/02 $123.780)(07/05/08 $164.980)
Superfecta (07/05/08/02 $843.710)
Doble de Mil 98.710
Triple 1º Lugar 135.480
Triple 2º Lugar 28.190
Favorito: (1)Lambreta

Mandiles: 7, 5, 2, 8, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joel I. Albornoz A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Carlos E. Urbina, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis E. Salinas A, (5°) Carlos Raby V., (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Michelle Belen, (3°) Doña Sofía, (3°) Stud H. D. Antoine, (5°) Drope, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Los Mariscales, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) otro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Compañía


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

10ª (2238)

Handicap (Hd)
Pr. "Hípica En Directo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Viene Puelche

2° Rey Palmeño

3° Casablanca Dancer

4° Eres Malula

5° Kenma

6° Mr Villano

7° San Simeon

8° El Imparable

9° Seysee

10° Dale Flora

11° La Pimpollita

12° Faro Colon

13° Subverra

14° Seaboard

15° Fantastico Dar

U° Mamita Irma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 402k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 6,0
9 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 512k 57 J. Baeza Jorge González M. 3,5
3 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 439k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5,5
10 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 475k 57 S. Marín Eduardo Donoso 32,7
4 Kenma
(Constitution)
4a 480k 56 F. Inostroza Inés Maffud H. 6,8
16 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 455k 56 C. Bobadilla Jorge González M. 74,7
11 San Simeon
(Intidab)
5a 418k 56 M. Gutiérrez Oscar Escobar M. 9,3
1 El Imparable
(Usual)
9a 476k 8 55 B. Sancho Luis Valdivia B. 7,6
13 Seysee
(State Of Play)
6a 474k 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 25,1
10° 14 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 439k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9,1
11° 7 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 425k 10¼ 55 C. Urbina Enrique Lagunas R. 76,3
12° 12 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 456k 13 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 49,0
13° 5 Subverra
(Verrazano)
4a 480k 14 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 9,8
14° 15 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 490k 14 55 S. González Carlos Vásquez P. 19,1
15° 2 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 456k 16 57 I. Vargas Eduardo Donoso 101,8
6 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 404k Snp 57 A. Morales Enrique Lagunas R. 62,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Viene Puelche 6,00 2,90 2,20
(9) Rey Palmeño
1,80 1,60
(3) Casablanca Dancer

2,10
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 5.940
Quinela 2.740
Trifecta 22.280
Superfecta 239.570
Doble de Mil 228.670
Enganche 5.650
Favorito: (9)Rey Palmeño

Mandiles: 8, 9, 3, 10, 4, 16, 11, 1, 13, 14, 7, 12, 5, 15, 2, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Cristian Salinas A., (14°) Simond González, (15°) Ivan Vargas, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Jorge González M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Inés Maffud H., (6°) Jorge González M., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Nelson Espina L., (13°) Luis E. Salinas A, (14°) Carlos Vásquez P., (15°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Patricio Saavedra C., (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Santa Corina, (4°) Los Que Saben, (5°) Nanita Ureta, (6°) Jarita, (7°) Los Psiquicos, (8°) Melany, (9°) Gladycita, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Los Parritas, (12°) Oly Nany, (13°) Gladycita, (14°) Doña Sofía, (15°) Lo Orozco, (U°) Perla del Oriente

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Jockey, (15°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

11ª (2239)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cronómetro Palmeño"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE

1° Pillancheo

2° Shanghai Señorita

3° Idolo Caturro

4° La Mimi

5° Por Master

6° Lucila Ester

7° Ascot Home

8° Gringa Unica

9° Zipora

10° Garlene

11° Isla De Cebu

U° Blue Roman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 460k 56 F. Henríquez Oscar Escobar M. 2,5
1 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 442k 56 I. Vargas Juan Belzu O. 12,2
13 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 440k 56 B. Sancho Jorge González M. 4,3
12 La Mimi
(Bad Daddy)
4a 451k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 8,7
8 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 465k 56 C. Ortega Juan R. García V. 4,5
4 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 416k 3 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 17,8
3 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 491k 6 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 7,5
9 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 454k 56 M. Donoso Anibal Norambuena 12,6
7 Zipora
(Hold Me Back)
3a 474k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 34,7
10° 6 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 430k 10 56 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 23,6
11° 5 Isla De Cebu
(Magnifi Cat)
4a 443k 14½ 56 C. Bobadilla Eduardo Donoso 121,6
10 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 490k 24½ 56 A. Morales Alberto Ferrero R. 46,6
Retiros: (2)Doze Cat
Tiempo: 0.57.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pillancheo 2,50 1,70 1,20
(1) Shanghai Señorita
4,40 2,10
(13) Idolo Caturro

1,40
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 7.290
Quinela 3.930
Trifecta 30.230
Superfecta 58.190
Doble de Mil 14.970
Enganche 19.550
Favorito: (11)Pillancheo

Mandiles: 11, 1, 13, 12, 8, 4, 3, 9, 7, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ivan Vargas, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Jorge González M., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Braulio Gómez A., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Eduardo Donoso, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) J.J., (3°) Pompita, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Tata`s Juan, (6°) Gladycita, (7°) Placilla, (8°) De Quiva`s, (9°) Margal, (10°) Los Parritas, (11°) Lunogiba, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 30 de Mayo del 2022

12ª (2240)

Handicap (Hd)
Pr. "Crónicas Del Turf"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Ter., Exacta, Quin., Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Makkrix

2° Don Burro

3° Suiza Nortina

4° Nube Negra

5° Mia Ragazza

6° Ultimo Romance

7° Tio Milo

8° Taishan

9° Nietazo

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Makkrix
(Court Vision)
6a 453k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 5,2
3 Don Burro
(Rydilluc)
3a 453k 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 3,1
10 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 449k 2 58 N. Ramirez Rafael Bernal T. 2,6
5 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 505k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,4
8 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 449k 6 54 F. Inostroza Inés Maffud H. 26,2
11 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 487k 55 S. González Guillermo Pérez C. 8,1
7 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 498k 13 54 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 17,0
6 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 405k 14½ 56 C. Urbina Rafael Bernal T. 26,3
1 Nietazo
(Court Vision)
5a 470k 15½ 54 P. Galáz Anibal Norambuena 10,6
9 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 480k 17½ 55 A. Morales Jorge González M. 52,8
Retiros: (4)Soy Pullami
Tiempo: 1.07.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Makkrix 5,20 3,20 1,60
(3) Don Burro
1,90 1,40
(10) Suiza Nortina

1,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 3.760
Quinela 1.420
Trifecta 11.720
Superfecta 54.980
Doble de Mil 30.940
Triple 1º Lugar 82.270
Triple 2º Lugar 11.530
Favorito: (10)Suiza Nortina

Mandiles: 2, 3, 10, 5, 8, 11, 7, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Simond González, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Patricio H. Galáz V., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Carmen Paz, (2°) Las Bellas, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Doña Sofía, (5°) Nanita Ureta, (6°) Pobre Obrero, (7°) Alperi, (8°) He Wang, (9°) Don Santiago, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Porta Pía