Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Mayo del 2022

19ª (1836)

Handicap (Hd)
Pr. "Fulgurante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Recuérdame

2° Vine Vide Vinci

3° Palomo Infiel

4° Dalcahue Chiloe

5° Maxy Divine

6° Niña Africana

7° El Dolar

8° Catching Dreams

9° Navidad Veloz

10° Karat

11° Glenfiddich

12° Mucho Futuro

13° Gin

14° Red Rojo Red

U° Imperial Glare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Recuérdame
(Gstaad)
3a 445k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.20
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 54 N. Oliveros Rodrigo Quiroz S. 38.70
15 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
8a 521k 4 55 A. Apablaza Ricardo Yañez D. 26.20
4 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 458k 4 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.90
3 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
6a 476k 54 I. Vargas Daniel Contreras A. 11.40
10 Niña Africana
(Gstaad)
5a 450k 53 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 18.10
6 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 452k 59 R. Painen Sergio Inda M. 5.50
11 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 472k 54 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 13.50
13 Navidad Veloz
(Verrazano)
3a 443k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.00
10° 8 Karat
(Caesarion)
7a 447k 54 B. González Mario Covarrubias 10.80
11° 2 Glenfiddich
(Forever Thing)
3a 426k 54 W. León Héctor Castillo S. 6.60
12° 5 Mucho Futuro
(Gemologist)
5a 464k 54 M. Donoso Juan C. Pichara J. 11.60
13° 14 Gin
(Authorized)
7a 483k 54 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 30.80
14° 7 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 502k 11¼ 54 F. González Enrique M. Becar B. 56.10
1 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 464k 12¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Recuérdame 3,20 3,00 2,40
(12) Vine Vide Vinci
15,20 6,70
(15) Palomo Infiel

6,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 9/12 $30.320
Quinela 9/12 $17.460
Trifecta 9/12/15 ( 11 vales ) $631.930 - $6.951.230
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 7/9 $92.590
Quinela Place 9/12 $6.420 - 9/15 $7.730 - 12/15 $8.620
Enganche $75.300
Valor Nominal $57.920
Favorito: (9)Recuérdame

Mandiles: 9, 12, 15, 4, 3, 10, 6, 11, 13, 8, 2, 5, 14, 7, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ivan Vargas, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Boris González H., (11°) Wilbert León H., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Felipe A. González, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Isaac Michea F., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario Covarrubias, (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Danicalqui, (2°) Lusugo, (3°) Cocoa Cocoa, (4°) Colonial, (5°) Urra, (6°) Taulemu, (7°) Tata Chito, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Quarter Dollar, (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Los Psiquicos, (12°) EL Pipo, (13°) Por Ti Negrita, (14°) Viejo Querido, (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras El Sheik, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Convento Viejo