Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Mayo del 2022

20ª (1837)

Handicap (Hd)
Pr. "Frenesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° La Bebe

2° Marceau

3° Tannhauser

4° Tierna Esperanza

5° Hola y Adios

6° Magico Rockstar

7° Argota

8° Majir

9° Me Pongo De Pie

10° Señor Del Lugar

11° Cazadotes

12° Siguiendo La Luna

U° Danger Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Bebe
(Forever Thing)
3a 456k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.10
1 Marceau
(Gstaad)
4a 463k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.70
8 Tannhauser
(Rydilluc)
4a 470k 55 A. Zúñiga Fernando Solar S. 16.80
3 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 457k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 9.80
6 Hola y Adios
(Gemologist)
5a 420k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.70
14 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
4a 519k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 4.00
13 Argota (State Of Play) 3a 496k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 30.30
9 Majir (Grand Daddy) 4a 471k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.60
7 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 467k 5 52 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 28.20
10° 10 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
7a 493k 53 F. González Manuel Norambuena Ch. 15.60
11° 11 Cazadotes
(Competitive Edge)
4a 456k 7 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.60
12° 12 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
3a 497k 52 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 53.60
4 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 480k 55 M. Donoso Raúl Serrano G. 16.50
Retiros: (2)Patitas De Oro, (5)Escoltadora
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) La Bebe 5,10 3,80 1,90
(1) Marceau
3,60 2,10
(8) Tannhauser

3,20
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 15/1 $10.370
Quinela 1/15 $5.260
Trifecta 15/1/8 ( 70 vales ) $141.490 - $9.929.770
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/8/3 ( 9 vales ) $1.188.410 - $10.695.690
Doble de Mil 9/15 $30.620
Quinela Place 1/15 $3.610 - 8/15 $8.220 - 1/8 $4.930
Triple 1º Lugar 15 con 114 vales $280.030
Triple 2º Lugar 1 con 79 vales $101.660
Gran Triple Final Monto Repartido $39.954.560
Favorito: (14)Magico Rockstar

Mandiles: 15, 1, 8, 3, 6, 14, 13, 9, 7, 10, 11, 12, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe A. González, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) José Villablanca Ch., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Fernando Solar S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Guarani, (3°) Monin, (4°) Los Tanderos, (5°) El Waina, (6°) Keivi Stable, (7°) Mama Lila, (8°) Anita María, (9°) Kuka, (10°) Bendición, (11°) Los Tanderos, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Longaví, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Carioca