Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Mayo del 2022

(1822)

Condicional (Cd)
Pr. "Faco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Pacifor Black

2° Avatar Aang

3° Na Ni Na

4° Acaso Queris

5° Pop Speaker

6° El Espia

7° Legión De Honor

8° Sesenton

9° Testigo Falso

10° Sobrao De Cariño

11° Pistola Velázquez

12° Tubarao

U° Kemon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pacifor Black
(Gemologist)
2a 512k 57 P. Robles John Pinochet P. 1.90
9 Avatar Aang
(California Chrome)
2a 471k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 3.90
14 Na Ni Na
(Competitive Edge)
2a 476k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.00
6 Acaso Queris
(California Chrome)
2a 497k 11 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.70
5 Pop Speaker (Mr Speaker) 2a 453k 11½ 57 R. Vergara Luis Muñoz S. 6.40
13 El Espia
(Competitive Edge)
2a 470k 18½ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 47.30
4 Legión De Honor (Annual Report) 2a 494k 19 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 27.30
15 Sesenton (Bad Daddy) 2a 493k 19 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 81.80
10 Testigo Falso
(Gstaad)
2a 471k 22½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 73.30
10° 7 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
2a 448k 24½ 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 84.30
11° 3 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
2a 444k 25¼ 57 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 34.00
12° 12 Tubarao
(Daddy Long Legs)
2a 443k 25½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 26.50
11 Kemon
(Daddy Long Legs)
2a 442k 35¾ 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 14.90
Retiros: (1)Banshanbandao, (2)Niño De Cobre
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pacifor Black 1,90 1,20 1,40
(9) Avatar Aang
1,50 1,80
(14) Na Ni Na

2,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,2,8/9 $1.430
Quinela 1,2,8/9 $660
Trifecta 1,2,8/9/14 ( 774 vales ) $4.810 - $3.727.030
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,8/9/14/6 ( 177 vales ) $10.210 - $1.807.170
Doble de Mil 5,11/1,2,8 $7.320
Quinela Place 1,2,8/9 $380 - 1,2,8/14 $660 - 9/14 $1.370
Enganche $8.600
Valor Nominal $6.620
Favorito: (8)Pacifor Black

Mandiles: 8, 9, 14, 6, 5, 13, 4, 15, 10, 7, 3, 12, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Gustavo Aros, (9°) José Rodríguez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Jaime Santander S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Rodrigo López B., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) Haras Sumaya, (3°) Chimbarongo, (4°) La Reina, (5°) Lady Blue, (6°) Don Salvador, (7°) Per Sempre, (8°) El Gordo, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Río Grande, (12°) Carvatero, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Joaquín Seidemann A., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca