Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Mayo del 2022

17ª (1834)

Handicap (Hd)
Pr. "Fauno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 8
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Zeca Pagodinho

2° Andre The Giant

3° Forever Mican

4° Wild World

5° Shanghai Miss

6° Yoshida

7° Gol De Lejos

8° Baby Gold

9° Azahara

10° Insight

11° Americanino

12° Gianmarco

13° Sun Bright

14° Alma Luz

U° Mi Bella Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 441k 56 J. Solano Luis Machulas G. 10.60
12 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
4a 469k 4 53 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 27.10
14 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 417k 55 F. González Juan Manríquez Q. 37.70
9 Wild World (Monthir) 4a 472k 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 10.10
10 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 431k 54 R. Avila Mario Covarrubias 11.40
6 Yoshida (Midshipman) 4a 443k 60 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.80
2 Gol De Lejos
(Boboman)
4a 478k 55 B. León Juan Rodriguez E. 12.40
7 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 443k 54 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 7.90
4 Azahara (Constitution) 4a 458k 55 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 12.00
10° 8 Insight
(Irish Brother)
5a 478k 55 J. Ubillo Rodrigo López B. 25.60
11° 11 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 457k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 46.70
12° 1 Gianmarco (Gemologist) 4a 440k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.70
13° 13 Sun Bright (Sundar) 4a 453k 12¾ 56 G. Aros Juan Ubilla P. 38.80
14° 15 Alma Luz (Flyer) 3a 444k 13¼ 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.90
3 Mi Bella Luz
(Monthir)
5a 496k 17¼ 55 C. Hernández Lauro Pérez A. 63.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zeca Pagodinho 10,60 5,00 3,90
(12) Andre The Giant
13,30 11,60
(14) Forever Mican

8,30
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 5/12 $105.200
Quinela 5/12 $37.450
Trifecta 5/12/14 ( 8 vales ) $797.220 - $6.377.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2,5/5 $16.640
Quinela Place 5/12 $13.100 - 5/14 $11.110 - 12/14 $20.460
Triple Desquite a 1º 5 (277 vales) $72.090
Triple Desquite a 2º 12 (125 vales) $40.380
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.016.430
Favorito: (6)Yoshida

Mandiles: 5, 12, 14, 9, 10, 6, 2, 7, 4, 8, 11, 1, 13, 15, 3

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Felipe A. González, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Gustavo Aros, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo López B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) French Fries, (3°) Maxicrack, (4°) Nativo, (5°) Gall, (6°) La Flo, (7°) Cassiopeia, (8°) Los Mariscales, (9°) Luis Benjamin, (10°) Linares, (11°) El Quilombo, (12°) Linares, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Francisca, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Cullinhue