Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

15ª (1712)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quin., Trifecta, Grn. Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Road King

2° Chambo

3° Hagale Pues

4° Absheron

5° Lavazzi

6° Rey Palmeño

7° Andiamo Tutti

8° Don Cangrejo

9° Tio Milo

U° Eres Malula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Road King (Gemologist) 4a 494k 57 C. Poblete Anibal Norambuena 3.1
3 Chambo
(Magnifi Cat)
4a 456k ¾ cp 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 5.3
5 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 459k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 20.7
7 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 476k 55.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 6.1
2 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
6a 486k 57 A. Morales Anibal Norambuena 3.8
10 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 510k 55 J. Baeza Jorge González M. 4.5
9 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 483k 4 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 43.0
1 Don Cangrejo (California Chrome) 3a 468k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10.1
8 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 502k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 12.5
4 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 476k 10½ 55 F. Taun Eduardo Donoso 58.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Road King 3.10 2.20 1.70
(3) Chambo
2.00 1.50
(5) Hagale Pues

3.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4.310
Quinela 2.070
Trifecta 61.460
Superfecta 259.950
Doble de Mil 30.800
Triple 1º Lugar 68.010
Triple 2º Lugar 24.640
Favorito: (2)Lavazzi

Mandiles: 6, 3, 5, 7, 2, 10, 9, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Alexis Morales O., (6°) Jorge Baeza R., (7°) José Cueto G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis Machulas G., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Jorge González M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juegatela, (3°) Tio Can, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Jaime Trincado, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Placilla, (8°) Aída Annabella, (9°) Alperi, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo