Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1698)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pesyon

2° Estero De Buli

3° Gaucho Malevo

4° Sociegate Papurri

5° Sunny Bay

6° Power Blue

7° Marmarun

8° De Reirse

9° Mami Kina

10° Firefly

11° Aguila Uno

U° Cala Rossa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pesyon
(California Chrome)
3a 456k 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2,7
8 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 480k 56 J. Baeza Jorge González M. 44,5
5 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 523k 3 56.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 1,9
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 435k 56 F. Taun Mario A. Apablaza G. 42,0
12 Sunny Bay
(Sundar)
7a 500k 5 56.5 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 17,7
4 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 430k 6 56 B. Sancho Jorge González M. 21,6
13 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 475k 56 S. Marín Osman Rodriguez C. 68,6
6 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 453k 8 56 B. González Enrique Lagunas R. 10,6
7 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 425k 56 C. Salinas Jorge González M. 7,2
10° 3 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 457k 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 15,6
11° 9 Aguila Uno
(Don Cavallo)
6a 563k 11¾ 56 V. Cifuentes Jorge González M. 18,5
11 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
5a 420k 18½ 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 233,6
Retiros: (2)Cerotti
Tiempo: 00.58.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pesyon 2,70 2,00 1,30
(8) Estero De Buli
11,20 4,30
(5) Gaucho Malevo

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 18.120
Quinela 13.930
Trifecta 75.430
Superfecta 2.025.100
Enganche 2.650
Favorito: (5)Gaucho Malevo

Mandiles: 1, 8, 5, 10, 12, 4, 13, 6, 7, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Fabyan Taun, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Boris González H., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jorge González M., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Jorge González M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge González M., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Jorge González M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) Don Coca, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Lcg, (5°) Don Camilo, (6°) Yayita, (7°) Don Camilo, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Papi Grande, (10°) Los Psiquicos, (11°) Don Coca, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) , (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto