Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1698)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pesyon

2° Estero De Buli

3° Gaucho Malevo

4° Sociegate Papurri

5° Sunny Bay

6° Power Blue

7° Marmarun

8° De Reirse

9° Mami Kina

10° Firefly

11° Aguila Uno

U° Cala Rossa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pesyon
(California Chrome)
3a 456k 56 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2,7
8 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 480k 56 J. Baeza Jorge González M. 44,5
5 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 523k 3 56.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 1,9
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 435k 56 F. Taun Mario A. Apablaza G. 42,0
12 Sunny Bay
(Sundar)
7a 500k 5 56.5 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 17,7
4 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 430k 6 56 B. Sancho Jorge González M. 21,6
13 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 475k 56 S. Marín Osman Rodriguez C. 68,6
6 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 453k 8 56 B. González Enrique Lagunas R. 10,6
7 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 425k 56 C. Salinas Jorge González M. 7,2
10° 3 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 457k 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 15,6
11° 9 Aguila Uno
(Don Cavallo)
6a 563k 11¾ 56 V. Cifuentes Jorge González M. 18,5
11 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
5a 420k 18½ 56 J. Cueto Guillermo Pérez C. 233,6
Retiros: (2)Cerotti
Tiempo: 00.58.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pesyon 2,70 2,00 1,30
(8) Estero De Buli
11,20 4,30
(5) Gaucho Malevo

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 18.120
Quinela 13.930
Trifecta 75.430
Superfecta 2.025.100
Enganche 2.650
Favorito: (5)Gaucho Malevo

Mandiles: 1, 8, 5, 10, 12, 4, 13, 6, 7, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Fabyan Taun, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Boris González H., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Jorge González M., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Jorge González M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge González M., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Jorge González M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Ajsa, (2°) Don Coca, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Lcg, (5°) Don Camilo, (6°) Yayita, (7°) Don Camilo, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Papi Grande, (10°) Los Psiquicos, (11°) Don Coca, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) , (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1699)

Condicional (Cd)
Pr. "Estimadita"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.020.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.040.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Arabian Moon

2° Hacerlo A Mi Modo

3° Primo Yiyo

4° One Vision

5° Killer Frost

6° Serrano

7° Siete Rifles

8° Zigeuner

9° Te Canto A Ti

10° Severus Snape

11° Bruce Springsteen

12° Sed De Domingo

U° Lomu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Arabian Moon
(California Chrome)
2a 483k 55 C. Ortega Marco Pavez O. 6,8
11 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
2a 528k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 6,6
6 Primo Yiyo
(Tourist)
2a 465k 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 16,8
2 One Vision (Gemologist) 2a 497k 2 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 80,0
4 Killer Frost
(Indian Trail)
2a 460k 3 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 4,5
8 Serrano
(Daddy Long Legs)
2a 452k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,7
5 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
2a 430k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 74,9
7 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 479k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 23,5
12 Te Canto A Ti
(Gemologist)
2a 450k 7 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,8
10° 3 Severus Snape (California Chrome) 2a 450k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 11,8
11° 9 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
2a 486k 57 P. Galáz Inés Maffud H. 24,2
12° 15 Sed De Domingo
(Gstaad)
2a 458k 32¾ 57 C. Poblete Carlos Vásquez P. 108,8
14 Lomu
(Ecliptic)
2a 455k 38¼ 57.5 P. Reyes Gabriel Reyes I. 70,4
Retiros: (1)Coludida, (10)Long Legs Maria, (16)Chromium
Tiempo: 1.15.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Arabian Moon 6,80 3,90 3,70
(11) Hacerlo A Mi Modo
3,20 2,70
(6) Primo Yiyo

2,70
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 14.030
Quinela 5.880
Trifecta 164.710
Superfecta 1.301.370
Doble de Mil 30.130
Enganche 28.900
Favorito: (8)Serrano

Mandiles: 13, 11, 6, 2, 4, 8, 5, 7, 12, 3, 9, 15, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Marco Pavez O., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Marco Pavez O., (11°) Inés Maffud H., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Pily Ale, (4°) Quimera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Leones, (7°) La Copa, (8°) Don Mario, (9°) Doña Sofía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Nanita Ureta, (12°) Doña Sofía, (U°) Potrero Largo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Macul


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1700)

Condicional (Cd)
Pr. "Estonia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Ron Cola

2° Sueño Del Pibe

3° Bribonzuelo

4° Monster Inc

5° Mini Me

6° Rubio Alocado

7° Duomo Di Milano

8° Caminando

9° Gemane El Magio

10° Radio Teatro

U° Shadai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 456k 55.4 I. Vargas Juan R. García V. 8,4
10 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
3a 429k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,2
9 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 460k 4 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 7,7
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
3a 483k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 3,5
8 Mini Me
(Longboarder)
3a 434k 53.5 J. Cueto Anibal Norambuena 65,7
1 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
3a 435k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 12,2
2 Duomo Di Milano
(Papelon)
3a 436k 6 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 9,6
11 Caminando
(Treasure Beach)
3a 450k 57 B. González Enrique Lagunas R. 138,1
6 Gemane El Magio
(Gemologist)
3a 545k 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 32,6
10° 5 Radio Teatro (War Command) 3a 510k 13 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 5,7
4 Shadai
(Catcher in the Rye)
3a 508k 17¼ 57 A. Zúñiga Luis Catena C. 48,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ron Cola 8,40 2,10 2,20
(10) Sueño Del Pibe
1,20 1,50
(9) Bribonzuelo

2,00
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 6.210
Quinela 2.170
Trifecta 32.770
Superfecta 56.550
Doble de Mil 48.150
Triple 1º Lugar 176.540
Triple 2º Lugar 17.000
Favorito: (10)Sueño Del Pibe

Mandiles: 7, 10, 9, 3, 8, 1, 2, 11, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Cueto G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Boris González H., (9°) Wilson Vargas, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Sergio Inda M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Los Leones, (3°) Leonor, (4°) Benvic, (5°) Mama Lila, (6°) Santa Corina, (7°) Toño, (8°) Luzmarcris, (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Pily Ale, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Pozo de Luna, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Luis, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Santa Inés


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1701)

Handicap (Hd)
Pr. "Embalse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1100m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Don Celindo

2° Iron Power

3° Casablanca Dancer

4° Talim

5° Ultimo Romance

6° De Visita

7° Sun Fire

8° Tía Peppa

U° Gran Ignaciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 473k 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 2,7
3 Iron Power
(Court Vision)
5a 536k pz 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 7,2
9 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 439k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,7
7 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 16,3
4 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 484k 57 S. González Guillermo Pérez C. 12,1
2 De Visita
(Awesome Patriot)
5a 436k 5 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,7
5 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 474k 57 J. Sarmiento Anibal Norambuena 77,9
1 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 456k 57 C. Ortega Luis Machulas G. 3,0
8 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 480k 32¾ 57 A. Zúñiga Nelson Espina L. 7,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Celindo 2,70 1,50 1,30
(3) Iron Power
1,70 1,90
(9) Casablanca Dancer

2,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3.620
Quinela 2.260
Trifecta 22.520
Superfecta 124.490
Doble de Mil 40.890
Enganche 1.400
Favorito: (6)Don Celindo

Mandiles: 6, 3, 9, 7, 4, 2, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Simond González, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Luis Machulas G., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Quimera, (3°) Santa Corina, (4°) Gamboa, (5°) Pobre Obrero, (6°) Doña Sofía, (7°) La Monito, (8°) Señor Elias, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) otro


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1702)

Handicap (Hd)
Pr. "Dresden"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1600m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.525.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $352.500 al 3ro - CLP $117.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Avya D'or

2° Barroco

3° Nordic Fighter

4° Sans Auvern

5° Indian Wolf

6° El Sacapunta

U° Lucky And Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Avya D'or
(Carpe Diem)
3a 547k 56 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 1,5
4 Barroco
(Mshawish)
4a 472k 52 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 10,9
7 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 449k 54.5 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 21,6
1 Sans Auvern
(Layman)
7a 463k 53 I. Valdivia Osvaldo Urbina H. 23,9
2 Indian Wolf
(Indian Trail)
4a 445k 5 57 C. Ortega Marco Pavez O. 4,2
5 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 465k 10¾ 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,6
6 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 510k 13 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 8,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.02 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Avya D'or 1,50 1,10
(4) Barroco
1,90
(7) Nordic Fighter

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2.240
Quinela 1.320
Trifecta 16.960
Superfecta 54.400
Doble de Mil 5.000
Enganche 3.300
Favorito: (3)Avya D'or

Mandiles: 3, 4, 7, 1, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) La Campana, (3°) Tata Beto, (4°) Ciruelillo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Sofía, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Catherine Hudson, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Marta, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1703)

Handicap (Hd)
Pr. "Emotivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1100m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.925.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $292.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Gullit

2° Mecha Larga

3° Luiverar

4° Pakito

5° Pastrami

6° Until Sunrise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gullit
(Verrazano)
4a 590k 60 J. Baeza Marcos Contreras 4,4
3 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 500k 59 G. Rodríguez Luis Catena C. 18,9
6 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 431k 59 C. Ortega Anibal Norambuena 2,0
1 Pakito (Scat Daddy) 5a 483k 3 58 F. Henríquez Marcos Contreras 2,9
4 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 477k 55 N. Ramirez Eduardo Donoso 10,0
5 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 465k 10 59 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 4,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gullit 4,40 2,80
(3) Mecha Larga
3,50
(6) Luiverar

Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11.690
Quinela 7.140
Trifecta 53.470
Superfecta 66.420
Doble de Mil 5.800
Triple 1º Lugar 9.820
Triple 2º Lugar 13.570
Favorito: (6)Luiverar

Mandiles: 2, 3, 6, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis Catena C., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Marcos Contreras, (5°) Eduardo Donoso, (6°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Granadilla, (3°) Mama Lila, (4°) Matriarca, (5°) Los Que Saben, (6°) Esperanza Y Consuelo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Habib Al Medina


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1704)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Golden Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $435.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kyo

2° Alexander Selkirk

3° Domingo Golden

4° Jamas Te Olvidare

5° Grand Brother

6° Muy Amigo

7° Agustin Magaldi

8° Xenses

U° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kyo
(State Of Play)
5a 507k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9,5
8 Alexander Selkirk (Goldencents) 4a 485k ½ pz 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6,8
3 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 486k 3 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 10,4
5 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 460k 4 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 17,6
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 50 R. Cortés Sergio Inda M. 6,9
2 Muy Amigo
(Competitive Edge)
3a 482k 8 59 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 1,4
6 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 4a 479k 58 B. Sancho Luis Catena C. 25,7
4 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 438k 12 49 S. González Jorge González M. 79,8
9 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 497k 14¾ 61 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kyo 9,50 4,50 2,70
(8) Alexander Selkirk
2,20 1,40
(3) Domingo Golden

2,20
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 13.320
Quinela 5.520
Trifecta 79.530
Superfecta 917.630
Doble de Mil 67.370
Enganche 6.300
Favorito: (2)Muy Amigo

Mandiles: 7, 8, 3, 5, 1, 2, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Simond González, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Luis Catena C., (8°) Jorge González M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) R.T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Roger Wellmann H., (5°) Legacy, (6°) La Pacita, (7°) Granadilla, (8°) Tata Gaston, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1705)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cruceral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1000m Pasto (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° California Spring

2° Shanghai Express

3° Es Asombroso

4° War Is Over

5° Gracias Por Venir

6° Lamma Island

U° Casablanca Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 California Spring (California Chrome) 3a 468k 55 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 6.0
8 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 443k VP 57 G. Ulloa Rafael Bernal T. 1.5
2 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 471k ½ pz 58 P. Reyes Carlos Vásquez P. 17.1
1 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 423k 55.5 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 5.4
4 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
4a 482k 54 N. Ramirez Luis E. Salinas A 5.0
6 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 434k 58 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 9.1
3 Casablanca Warrior
(Aragorn)
7a 449k 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 17.1
Retiros: (5)Flycap
Tiempo: 00.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) California Spring 6.00 2.10 2.00
(8) Shanghai Express
1.70 1.50
(2) Es Asombroso

3.60
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 3.150
Quinela 1.000
Trifecta 25.120
Superfecta 37.300
Doble de Mil 120.230
Enganche 52.600
Favorito: (8)Shanghai Express

Mandiles: 7, 8, 2, 1, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Piero Reyes, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Gabriel Reyes I., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Ada Faride, (3°) Doña Sofía, (4°) Tierras Negras, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Nanao, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1706)

Handicap (Hd)
Pr. "Del Alma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Pasto (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P. ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $26.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Favorite

2° Rossonero

3° Lord Commander

4° Ahi Viene Ahi Va

5° Oceanbenz

6° Madame Gigi

7° Creo En Ella

U° Wawrinka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Favorite
(Dunkirk)
9a 470k 58 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2.8
3 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 454k cb 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.7
7 Lord Commander
(Mastercraftsman)
5a 452k ½ cp 55 V. Cifuentes Juan L. Melero B. 4.2
8 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 456k 56.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 27.9
6 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 530k 58 C. Ortega Gabriel Reyes I. 12.5
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 443k 53 N. Ramirez Luis E. Salinas A 7.0
5 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 445k 3 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.6
4 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 504k 53 S. Marín Braulio Gómez A. 51.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.23 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Favorite 2.80 1.60 1.30
(3) Rossonero
3.40 2.20
(7) Lord Commander

1.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5.300
Quinela 3.190
Trifecta 27.720
Superfecta 95.940
Doble de Mil 31.580
Triple 1º Lugar 111.260
Triple 2º Lugar 108.490
Favorito: (5)Creo En Ella

Mandiles: 2, 3, 7, 8, 6, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Piero Reyes, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Joel I. Albornoz A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Casimiro, (3°) Mami Chela, (4°) Pinganilla, (5°) Bisoñita, (6°) Las Bellas, (7°) Doña Sofía, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

10ª (1707)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Don Picho

2° Le Campeon

3° My Dad

4° Lucky Boss

5° Don Silvio

6° Sewing Box

7° My Sweet Princes

8° Mister Wayne

9° Zoondercak

U° Romeo Santos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Don Picho (Mr Speaker) 3a 420k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 2.4
9 Le Campeon
(Caesarion)
6a 472k ½ cp 58 J. Baeza Sergio Inda M. 5.4
2 My Dad
(Strong Mandate)
5a 536k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3.5
7 Lucky Boss (Gemologist) 3a 514k 54 C. Salinas Luis E. Salinas A 5.8
5 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 455k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.5
4 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 470k 53.5 C. Bobadilla Anibal Norambuena 33.6
6 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 430k 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 11.5
1 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 445k 54 J. Cueto Gabriel Reyes I. 91.2
10 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 443k 11¼ 53 A. Zúñiga Juan Belzu O. 20.9
3 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 464k 13¼ 55 J. Sarmiento Anibal Norambuena 68.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Don Picho 2.40 1.70 1.30
(9) Le Campeon
3.00 2.00
(2) My Dad

2.00
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2.500
Quinela 1.660
Trifecta 8.480
Superfecta 24.210
Doble de Mil 8.190
Enganche 2.850
Favorito: (8)Don Picho

Mandiles: 8, 9, 2, 7, 5, 4, 6, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Cristian Salinas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) José Cueto G., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Sergio Inda M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Sergio Inda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan Belzu O., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Legacy, (3°) Placilla, (4°) Las Bellas, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Los Mariscales, (7°) Manchas Negras, (8°) La Mila, (9°) Juan Belzú O., (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Carlos Lizama Castillo, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

11ª (1708)

Handicap (Hd)
Pr. "Eliseo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Bar Tender

2° Faro Colon

3° Whisper Me

4° India Amorosa

5° Idolo Caturro

6° Pampa Nueva

7° El Imparable

8° Torito De Pucara

9° Gringa Unica

U° Shoot Shoot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 445k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 4.0
6 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 450k ½ cp 56.5 L. Rodriguez Nelson Espina L. 6.5
10 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 465k 3 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 2.6
5 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 543k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 86.3
3 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 440k 4 56 C. Poblete Jorge González M. 24.2
7 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
3a 407k 56 F. Inostroza Jorge González M. 17.1
2 El Imparable
(Usual)
9a 475k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 2.7
4 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 515k 56 J. Baeza Oscar Escobar M. 35.7
8 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 446k 56 V. Cifuentes Anibal Norambuena 8.2
1 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
5a 453k 18½ 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 83.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bar Tender 4.00 2.80 1.60
(6) Faro Colon
2.90 1.40
(10) Whisper Me

1.30
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4.540
Quinela 2.660
Trifecta 21.120
Superfecta 210.930
Doble de Mil 13.610
Enganche 15.950
Favorito: (2)El Imparable

Mandiles: 9, 6, 10, 5, 3, 7, 2, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Nelson Espina L., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Anibal Norambuena, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Mileystore, (2°) Oly Nany, (3°) Leonor, (4°) Replasti, (5°) Pompita, (6°) Los Aviadores, (7°) Melany, (8°) Angelito, (9°) De Quiva`s, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

12ª (1709)

Handicap (Hd)
Pr. "England Rose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Seysee

2° Peperoni

3° Subverra

4° Mambo King

5° Tito El Grande

6° Jose Nicolas

7° Doce Pasos

8° Ten con Ten

U° Endiosada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Seysee
(State Of Play)
6a 479k 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 5.5
7 Peperoni
(Midshipman)
4a 470k 1 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.2
1 Subverra
(Verrazano)
4a 484k 2 56 F. Inostroza Luis E. Salinas A 10.2
9 Mambo King
(Temple City)
4a 463k 57 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 6.2
6 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 530k 57 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 4.4
5 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
3a 412k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 3.4
8 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 408k 56 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 3.3
4 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 512k 9 55.5 C. Poblete Oscar Escobar M. 100.9
3 Endiosada
(Boboman)
4a 450k 13¼ 56 S. González Luis Machulas G. 32.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Seysee 5.50 3.40 1.80
(7) Peperoni
2.70 1.90
(1) Subverra

260
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 11.340
Quinela 5.320
Trifecta 91.470
Superfecta 429.100
Doble de Mil 51.850
Triple 1º Lugar 68.500
Triple 2º Lugar 40.880
Favorito: (8)Doce Pasos

Mandiles: 2, 7, 1, 9, 6, 5, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Claudio Poblete B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Oscar Escobar M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Placilla, (3°) Gladycita, (4°) J.J.Freire, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Gladycita, (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Cacique, (U°) Tio Can

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Carioca


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

13ª (1710)

Handicap (Hd)
Pr. "Espinudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Winning Point

2° Santo Remedio

3° Miss Emy

4° Soltame

5° Al Hakam

6° El Cambiazo

7° Mumo Querido

8° Sanbomba

9° Fingerbar

10° La Mimi

U° Desert Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Winning Point
(Indy Point)
4a 468k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 4.9
6 Santo Remedio
(Sonoma Band)
3a 470k pz 57 S. González Enrique Lagunas R. 16.5
7 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 480k ½ cp 56 G. Rodríguez Guillermo Pérez C. 6.6
4 Soltame
(Hold Me Back)
4a 456k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 10.3
9 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 419k 2 57 B. Sancho Luis E. Salinas A 2.5
8 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 441k 56 F. Taun Juan R. García V. 28.2
1 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 410k 56 J. Baeza Jorge González M. 20.1
2 Sanbomba
(Boboman)
5a 494k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 5.9
3 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 523k 10¼ 56.5 P. Galáz Luis Machulas G. 17.2
10° 5 La Mimi
(Bad Daddy)
4a 450k 10½ 56 B. González Enrique Lagunas R. 46.2
11 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 482k 13 57 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Winning Point 4.90 2.80 1.70
(6) Santo Remedio
7.50 4.40
(7) Miss Emy

2.30
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 16.400
Quinela 8.750
Trifecta 284.190
Superfecta 539.070
Doble de Mil 57.660
Enganche 4.850
Favorito: (9)Al Hakam

Mandiles: 10, 6, 7, 4, 9, 8, 1, 2, 3, 5, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Simond González, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Boris González H., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Juan R. García V., (7°) Jorge González M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Machulas G., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Daniel Valdebenito M., (3°) El Paso Cabreria, (4°) Pajaritos, (5°) Gamboa, (6°) JS, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Patricio Saavedra C., (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Brisas de Cautín, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) , (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

14ª (1711)

Handicap (Hd)
Pr. "El Capitan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Face To Face

2° Fue Machito

3° La Hada Madrina

4° Sangre Maleva

5° Auca

6° Iron Will

7° King Lion

8° She's The Best

9° Great Gift

10° Big Dylan

U° Highway Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 440k 56 B. Sancho Jorge González M. 3.2
15 Fue Machito
(Gstaad)
4a 475k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2.1
1 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 460k 56 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 37.7
10 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 460k 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 8.4
11 Auca
(Cat Scan)
8a 478k 11½ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 32.6
7 Iron Will
(Omayad)
4a 464k 14¼ 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 40.7
13 King Lion
(Gemologist)
3a 480k 15½ 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.4
12 She's The Best
(Boboman)
4a 431k 15¾ 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 19.7
3 Great Gift
(Dangerous Midge)
4a 476k 20 56 J. Cueto Anibal Norambuena 34.5
10° 14 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 460k 24½ 56 B. González Gabriel Reyes G. 27.3
5 Highway Star
(Fortify)
3a 448k 26½ 56 I. Vargas Juan L. Melero B. 28.3
Retiros: (2)Blue Roman, (4)Por Master, (8)Grande y Comoda, (9)Ascot Home
Tiempo: 1.08.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Face To Face 3.20 1.40 1.50
(15) Fue Machito
1.30 1.30
(1) La Hada Madrina

4.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1.680
Quinela 700
Trifecta 36.880
Superfecta 104.020
Doble de Mil 20.940
Enganche 24.000
Favorito: (15)Fue Machito

Mandiles: 6, 15, 1, 10, 11, 7, 13, 12, 3, 14, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Cueto G., (10°) Boris González H., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Juan R. García V., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes G., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) La Bertita, (3°) Lelita, (4°) Gladycita, (5°) Gladycita, (6°) Titin, (7°) Ojo Seco, (8°) Los Parritas, (9°) Aníbal Norambuena G. , (10°) Tatan Varas M., (U°) Lucy Castelli de M.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

15ª (1712)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quin., Trifecta, Grn. Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Road King

2° Chambo

3° Hagale Pues

4° Absheron

5° Lavazzi

6° Rey Palmeño

7° Andiamo Tutti

8° Don Cangrejo

9° Tio Milo

U° Eres Malula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Road King (Gemologist) 4a 494k 57 C. Poblete Anibal Norambuena 3.1
3 Chambo (Magnifi Cat) 4a 456k ¾ cp 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 5.3
5 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 459k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 20.7
7 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 476k 55.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 6.1
2 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
6a 486k 57 A. Morales Anibal Norambuena 3.8
10 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 510k 55 J. Baeza Jorge González M. 4.5
9 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 483k 4 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 43.0
1 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 468k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10.1
8 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 502k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 12.5
4 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 476k 10½ 55 F. Taun Eduardo Donoso 58.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Road King 3.10 2.20 1.70
(3) Chambo
2.00 1.50
(5) Hagale Pues

3.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4.310
Quinela 2.070
Trifecta 61.460
Superfecta 259.950
Doble de Mil 30.800
Triple 1º Lugar 68.010
Triple 2º Lugar 24.640
Favorito: (2)Lavazzi

Mandiles: 6, 3, 5, 7, 2, 10, 9, 1, 8, 4

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Alexis Morales O., (6°) Jorge Baeza R., (7°) José Cueto G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis Machulas G., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Jorge González M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juegatela, (3°) Tio Can, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Jaime Trincado, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Placilla, (8°) Aída Annabella, (9°) Alperi, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo