Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1699)

Condicional (Cd)
Pr. "Estimadita"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.020.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.040.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Arabian Moon

2° Hacerlo A Mi Modo

3° Primo Yiyo

4° One Vision

5° Killer Frost

6° Serrano

7° Siete Rifles

8° Zigeuner

9° Te Canto A Ti

10° Severus Snape

11° Bruce Springsteen

12° Sed De Domingo

U° Lomu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Arabian Moon
(California Chrome)
2a 483k 55 C. Ortega Marco Pavez O. 6,8
11 Hacerlo A Mi Modo
(Gemologist)
2a 528k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 6,6
6 Primo Yiyo
(Tourist)
2a 465k 57 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 16,8
2 One Vision (Gemologist) 2a 497k 2 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 80,0
4 Killer Frost
(Indian Trail)
2a 460k 3 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 4,5
8 Serrano
(Daddy Long Legs)
2a 452k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,7
5 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
2a 430k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 74,9
7 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 479k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 23,5
12 Te Canto A Ti
(Gemologist)
2a 450k 7 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,8
10° 3 Severus Snape (California Chrome) 2a 450k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 11,8
11° 9 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
2a 486k 57 P. Galáz Inés Maffud H. 24,2
12° 15 Sed De Domingo
(Gstaad)
2a 458k 32¾ 57 C. Poblete Carlos Vásquez P. 108,8
14 Lomu
(Ecliptic)
2a 455k 38¼ 57.5 P. Reyes Gabriel Reyes I. 70,4
Retiros: (1)Coludida, (10)Long Legs Maria, (16)Chromium
Tiempo: 1.15.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Arabian Moon 6,80 3,90 3,70
(11) Hacerlo A Mi Modo
3,20 2,70
(6) Primo Yiyo

2,70
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 14.030
Quinela 5.880
Trifecta 164.710
Superfecta 1.301.370
Doble de Mil 30.130
Enganche 28.900
Favorito: (8)Serrano

Mandiles: 13, 11, 6, 2, 4, 8, 5, 7, 12, 3, 9, 15, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Claudio Poblete B., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Marco Pavez O., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Marco Pavez O., (11°) Inés Maffud H., (12°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Pily Ale, (4°) Quimera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Leones, (7°) La Copa, (8°) Don Mario, (9°) Doña Sofía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Nanita Ureta, (12°) Doña Sofía, (U°) Potrero Largo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras La Reina, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Macul