Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Domingo 24 de Abril del 2022

(1704)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Golden Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $435.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kyo

2° Alexander Selkirk

3° Domingo Golden

4° Jamas Te Olvidare

5° Grand Brother

6° Muy Amigo

7° Agustin Magaldi

8° Xenses

U° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kyo
(State Of Play)
5a 507k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 9,5
8 Alexander Selkirk (Goldencents) 4a 485k ½ pz 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6,8
3 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 486k 3 56 C. Ortega Rafael Bernal T. 10,4
5 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 460k 4 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 17,6
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 50 R. Cortés Sergio Inda M. 6,9
2 Muy Amigo
(Competitive Edge)
3a 482k 8 59 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 1,4
6 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 4a 479k 58 B. Sancho Luis Catena C. 25,7
4 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 438k 12 49 S. González Jorge González M. 79,8
9 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 497k 14¾ 61 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kyo 9,50 4,50 2,70
(8) Alexander Selkirk
2,20 1,40
(3) Domingo Golden

2,20
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 13.320
Quinela 5.520
Trifecta 79.530
Superfecta 917.630
Doble de Mil 67.370
Enganche 6.300
Favorito: (2)Muy Amigo

Mandiles: 7, 8, 3, 5, 1, 2, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Simond González, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Luis Catena C., (8°) Jorge González M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) De Arauco, (2°) R.T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Roger Wellmann H., (5°) Legacy, (6°) La Pacita, (7°) Granadilla, (8°) Tata Gaston, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo