Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Marzo del 2022

(885)

Handicap (Hd)
Pr. "Puchas Que Soy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 30
1200m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Hold My Beer

2° Cinabrio

3° Raskolnikov

4° Marca Un Despues

5° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hold My Beer
(Hold Me Back)
4a 486k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.10
6 Cinabrio
(Verrazano)
4a 502k 10¾ 59 J. Guajardo Juan Rodriguez E. 1.50
2 Raskolnikov (Verrazano) 4a 532k 11½ 51 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 2.60
4 Marca Un Despues (Gstaad) 6a 463k 12 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 9.90
5 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
7a 470k 13½ 53 A. Gil Ricardo Yañez D. 17.70
Retiros: (3)Gael
Tiempo: 1.09.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hold My Beer 4,10 1,20
(6) Cinabrio
1,10
(2) Raskolnikov

Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/3,6 $2.060
Quinela 1/3,6 $700
Trifecta 1/3,6/2 ( 375 vales ) $4.580 - $1.717.500
Cuatrifecta 1/3,6/2/4 ( 306 vales ) $3.360 - $1.028.160
Superfecta -
Doble de Mil 12/1 $32.990
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 82 vales $139.940
Triple 2º Lugar 6 con 206 vales $14.830
Triple Inicial Monto Repartido $14.530.060
Favorito: (6)Cinabrio

Mandiles: 1, 6, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Danny, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Zhou, (4°) El Tirol, (5°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto