Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Marzo del 2022

(888)

Handicap (Hd)
Pr. "Pobre Gordo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Grand Canchero

2° Sarandi

3° Maya Ka

4° Reiyan

5° Vaquero Del Oeste

6° Vasek

7° Soy Enriqueta

8° Natalino

9° Rucia Top

10° Dreamy Paris

U° El Tio Chalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Grand Canchero
(Grand Daddy)
4a 480k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.20
11 Sarandi
(Constitution)
3a 472k ½ cp 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 5.20
5 Maya Ka
(Omayad)
4a 471k 1 53 J. Hernández Sergio Inda M. 3.70
8 Reiyan
(Grand Daddy)
3a 456k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.40
1 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
3a 444k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.00
10 Vasek
(Midshipman)
4a 500k 6 53 N. Ramirez Daniel Contreras A. 8.20
2 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 479k 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 27.20
3 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 485k 55 A. Vásquez Ricardo Yañez D. 12.50
7 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 457k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
10° 9 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 475k 53 L. Menghini Francisco Abarca P. 38.40
4 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 519k 32¼ 50 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 105.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Grand Canchero 4,20 1,90 1,40
(11) Sarandi
1,60 2,20
(5) Maya Ka

1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/11 $7.100
Quinela 6/11 $3.790
Trifecta 6/11/5 ( 78 vales ) $42.400 - $3.308.470
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/5/8 ( 7 vales ) $197.320 - $1.381.240
Doble de Mil 6/6 $21.540
Quinela Place 6/11 $1.620 - 5/6 $1.060 - 5/11 $1.230
Triple 1º Lugar 6 con 192 vales $61.160
Triple 2º Lugar 11 con 165 vales $18.500
Super Triple N°1 Monto Repartido $14.795.220
Favorito: (5)Maya Ka

Mandiles: 6, 11, 5, 8, 1, 10, 2, 3, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Gustavo Aros, (10°) Luis D. Menghini, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Francisco Abarca P. , (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Canchero, (2°) El Imperio, (3°) Asturias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Lost Vera, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Mameza, (8°) Chamo Candela, (9°) El Gordo, (10°) Claudio Saide A., (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Mariana