Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Marzo del 2022

(884)

Condicional (Cd)
Pr. "Pesimista"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Factor Sorpresa

2° Mister Mandarino

3° Grande Jarsha

4° El Querol

5° Iconic

6° El Marshal

7° Maxfacutomaite

8° Golden Form

9° Master Macqueen

10° The Last Wolf

11° Juanancho

12° El Bateador

13° Vino Di Vino

U° San Goya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
3a 455k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 12.00
13 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
3a 485k 57 B. León Carlos Urbina H. 2.00
3 Grande Jarsha
(Flyer)
3a 511k 57 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 11.30
1 El Querol
(Passion for Gold)
3a 496k 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.60
7 Iconic
(Fortify)
3a 490k 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.10
8 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 470k 57 A. Varas Carlos A. Flores C. 12.20
5 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 464k 10½ 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 32.10
15 Golden Form
(No Nay Never)
3a 532k 10½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 31.30
9 Master Macqueen
(Tourist)
3a 468k 11¼ 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 49.00
10° 10 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 441k 12½ 57 J. Medina José Bravo M. 9.30
11° 11 Juanancho
(Neko Bay)
3a 420k 14 57 G. Inostroza Harrison Adonis B. 84.40
12° 14 El Bateador
(Indian Trail)
3a 445k 17½ 57 M. Bustamante Francisco Abarca P. 38.70
13° 4 Vino Di Vino
(Gstaad)
3a 459k 28½ 57 L. Castillo Alejandro Martínez C. 151.20
2 San Goya
(Shampoo Silver)
3a 417k 29¼ 57 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 129.50
Retiros: (6)Buen Pagador
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Factor Sorpresa 12,00 3,00 2,10
(13) Mister Mandarino
1,40 1,30
(3) Grande Jarsha

1,90
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 12/6,13 $8.450
Quinela 6,12/13 $2.340
Trifecta 12/6,13/3 ( 72 vales ) $54.010 - $3.888.720
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6,13/3/1 ( 14 vales ) $120.670 - $1.689.380
Doble de Mil 6/12 $28.510
Quinela Place 6,13/12 $610 - 3/12 $1.860 - 3/6,13 $1.130
Enganche $43.650
Valor Nominal $33.580
Favorito: (13)Mister Mandarino

Mandiles: 12, 13, 3, 1, 7, 8, 5, 15, 9, 10, 11, 14, 4, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ariel Varas V., (7°) David Sánchez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jaime Medina, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Marco Bustamante M., (13°) Luis Castillo F., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Domingo Matte D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) José Bravo M., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Cassiopeia, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Enrique Becar B., (4°) Per Sempre, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Renamax, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Fortuna, (9°) El Electrico, (10°) Don Alfonso, (11°) Lealtad, (12°) Cacique, (13°) Victoria Ines, (U°) Pincam

Criadores: (1°) , (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras San Ignacio, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Criado en Irlanda, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Alexis Perez Duarte, (12°) Haras Sumaya, (13°) Jaime Mena, (U°) Alexis Perez Duarte