Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Febrero del 2022

(601)

Handicap (Hd)
Pr. "La Alcazaba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 8.000.000.-TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Rayo Nocturno

2° Jon Snow

3° Un Guarito

4° Jair

5° Se Preparo

6° Tirant Le Blanc

7° Sunset Magic

8° Gran Lucretio

9° Big Mack

U° Rio Tubul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 8a 477k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11.7
2 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 439k 54.5 B. Sancho Fernando A. Zamorano 3.6
1 Un Guarito (Tourist) 3a 460k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.5
11 Jair (Dangerous Midge) 5a 509k 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9.3
10 Se Preparo (Seeking The Dia) 4a 503k 6 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.3
7 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 483k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.8
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 489k 11 52 W. León Raúl Montesino S. 52.3
9 Gran Lucretio (Mr Speaker) 3a 460k 11¾ 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 35.9
6 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 466k 15 56 I. Vargas Alexis Pérez D. 106.5
5 Rio Tubul
(War Command)
5a 498k 20¼ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 6.9
Retiros: (8)Parque Conguillio
Tiempo: 01.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rayo Nocturno 11.70 5.40 2.00
(2) Jon Snow
1.90 1.30
(1) Un Guarito

1.50
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 3/2 $ 9.730
Quinela 2/3 $ 4.730
Trifecta 3/2/1 (vales 115) $ 31.910
Superfecta 3/2/1/11 (vales 11) $ 160.230
Doble de Mil 8/3 (vales 14) $ 103.040
Enganche 3 (vales 202) $ 65.800
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Se Preparo

Mandiles: 3, 2, 1, 11, 10, 7, 4, 9, 6, 5

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Paredes R., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Inda M., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Rk, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) El Mero Mero, (4°) Trinidad, (5°) Cariblanco, (6°) Viejo Moño, (7°) Raul Montesino S., (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Alexis Perez D., (U°) De Arauco

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto