Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Febrero del 2022

(602)

Handicap (Hd)
Pr. "Leverkusen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 22
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° El Comodoro

2° Quassar

3° Pacovich

4° Last Summer

5° Kyo

6° Smith And Wesson

7° Antito Campeona

8° Hora Del Alba

9° Bicampeon Chileno

U° Tarquino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Comodoro
(Verrazano)
4a 510k 61 G. Ulloa Juan C. Silva S. 2.4
6 Quassar
(Distorted Economy)
5a 465k pz 59 G. Aros Raúl Montesino S. 7.3
7 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 500k ¾ cp 57 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 5.3
2 Last Summer
(Lookin At Lucky)
5a 505k 54 W. Quinteros Carlos Bagú R. 19.2
5 Kyo
(State Of Play)
5a 490k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 6
10 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 442k 5 59 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11
4 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 440k 51 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 11.6
3 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 504k 7 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.1
9 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
7a 433k 12¼ 52 J. Pimentel Sergio Inda M. 58.4
1 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 450k 13 54 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Comodoro 2.40 1.30 1.30
(6) Quassar
1.80 1.80
(7) Pacovich

1.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 8/6 $ 3.020
Quinela 6/8 $ 1.820
Trifecta 8/6/7 (vales 418) $ 9.660
Superfecta 8/6/7/2 (vales 26) $ 84.510
Doble de Mil 3/8 (vales 41) $ 27.930
Triple 1º Lugar 8/3/8 (vales 77) $ 133.980
Triple 2º Lugar 8/3/6 (vales 22) $ 117.300
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)El Comodoro

Mandiles: 8, 6, 7, 2, 5, 10, 4, 3, 9, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Jesús Pimentel, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Eugenia Santibañez de S., (2°) Sergirroa, (3°) Tata Chago, (4°) De Gourves, (5°) De Arauco, (6°) Sergirroa, (7°) Tano Y Cony, (8°) Super Super, (9°) El Mero Mero, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Jockey, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado