Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Febrero del 2022

20ª (615)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagrezette"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000.-TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG

1° El Cantor

2° Drania

3° Sanito

4° Killer King

5° Walka

6° Burladero

7° Bella Ciao

8° Tribal

9° Pa Que Más

10° Lady Spirit

11° Al Fayed

12° Sunny Sand

13° Laque

14° Pamper Man

U° Shapovalov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Cantor
(Verrazano)
3a 480k 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 6.2
3 Drania
(Viscount Nelson)
4a 455k ½ pz 56 J. Flores Raúl Montesino S. 13.6
1 Sanito
(Ecologo)
3a 459k 1 55 I. Vargas Juan Rodriguez E. 3.9
14 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 447k 55.5 J. Muñoz Francisco Pinochet P. 71.9
4 Walka (Shanghai Bobby) 5a 470k 55 R. Pérez José Melero B. 9.9
12 Burladero
(Competitive Edge)
4a 486k 55 C. Urbina Miguel Medina T. 68.6
8 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 460k 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 18.2
13 Tribal
(Midshipman)
4a 448k 56 D. Sánchez Alberto González R. 20.5
2 Pa Que Más
(Competitive Edge)
4a 393k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 6
10° 15 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
5a 454k 8 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 67.6
11° 7 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
9a 466k 9 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 20.2
12° 11 Sunny Sand
(Sundar)
4a 430k 55 E. Toledo Francisco Pinochet P. 11.3
13° 6 Laque
(Boboman)
3a 466k 10 56 H. Barrera José Allende F. 3.1
14° 10 Pamper Man
(Layman)
8a 470k 15¾ 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 49.6
9 Shapovalov
(El Farrero)
4a 442k 16¾ 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 23.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Cantor 6.20 4.30 2.70
(3) Drania
7.40 4.40
(1) Sanito

2.30
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 5/3 $ 14.300
Quinela 3/5 $ 9.460
Trifecta 5/3/1 (vales 98) $ 105.100
Superfecta 5/3/1/14 (vales 16) $ 1.009.490
Doble de Mil 12/5 (vales 4) $ 1.703.890
Triple Desquite a 1º 1/12/5 (vales 3) $ 9.201.51
Triple Desquite a 2º 1/12/3 (vales 2) $ 3.451.190
Favorito: (6)Laque

Mandiles: 5, 3, 1, 14, 4, 12, 8, 13, 2, 15, 7, 11, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Flores G., (3°) Ivan Vargas, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) David Sánchez S., (9°) Gustavo Aros, (10°) Fabyan Taun, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Elías Toledo C., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) José Melero B., (6°) Miguel Medina T., (7°) Fernando Solar S., (8°) Alberto González R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) José Allende F., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Eugenia Santibañez de S., (2°) Raul Montesino S., (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Leito, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Premium, (7°) Jose Luis, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Folli, (10°) Malcib, (11°) Terry, (12°) Pablo Miguel, (13°) Jose T. Allende F., (14°) Bamboche, (U°) El Magico Charly

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Bucarest, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Masaiva