Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Febrero del 2022

15ª (610)

Handicap (Hd)
Pr. "La Cantadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 20.000.000.-TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Figari

2° Mandioka

3° Grande Notari

4° Command

5° Por Interes

6° A Quien Le Importa

7° Sarkor

8° On The Cliff

9° Andre D'Carlos

10° Bochornosa

11° Sir Ruben

12° Il Patriarca

13° Made Again

U° El Negro Tomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Figari (Constitution) 4a 477k 55 J. González Julio Orellana R. 1.9
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 405k ½ pz 55 P. Robles John Pinochet P. 33.9
5 Grande Notari
(State Of Play)
3a 506k 56 M. Aranda Patricio Baeza A. 12.3
3 Command
(Lookin At Lucky)
7a 435k 57 W. Quinteros Carlos Bagú R. 35.7
13 Por Interes
(Viscount Nelson)
4a 430k 56 R. Lizama Claudio Navarro A. 15.1
7 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 4a 450k 55 C. Ortega Sergio Inda M. 38.4
11 Sarkor
(Verrazano)
4a 502k 55 G. Rodríguez Joao Castillo L. 38.4
10 On The Cliff
(Over The Cliff)
5a 467k 56 G. Ulloa Cristián Urbina R. 5.6
8 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 487k 57 J. Medina Rodrigo Silva. S. 5.3
10° 12 Bochornosa
(Boboman)
4a 470k 55 I. Vargas Guillermo Peralta P. 48.4
11° 4 Sir Ruben
(Sir Percy)
7a 443k 55 W. León Luis Machulas G. 40.6
12° 6 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 460k 56 D. Carrasco Claudio Navarro A. 35.2
13° 1 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 419k 12¼ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 12.8
14 El Negro Tomas (Mr Speaker) 4a 490k 12½ 55 J. Pimentel Sergio Inda M. 44.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Figari 1.90 1.40 1.20
(9) Mandioka
9.20 5.10
(5) Grande Notari

3.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 2/9 $ 11.010
Quinela 2/9 $ 7.980
Trifecta 2/9/5 (vales 38) $ 155.610
Doble de Mil 8/2 (vales 197) $ 8.200
Enganche 2 (vales 5.731) $ 2.450
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Figari

Mandiles: 2, 9, 5, 3, 13, 7, 11, 10, 8, 12, 4, 6, 1, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Jaime Medina, (10°) Ivan Vargas, (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) John Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Joao Castillo L., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Tata Lalo, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Joaquin Herrera O., (5°) La Monita, (6°) El Mero Mero, (7°) Tío Carlitos, (8°) By The Sea, (9°) Santa Corina, (10°) A Lo Caballero, (11°) Jomanchiro, (12°) El Jei, (13°) Roxanita, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera