Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Febrero del 2022

12ª (592)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° Doña Athenea

2° Adios

3° Va A La Conga

4° Diamond Girl

5° Aladdin Prince

6° Vin Santo

7° Thing Cat

8° Biella Trieste

9° Sun Fire

10° La Indudable

11° Mi Hechicera

U° La Donna E Mobile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Doña Athenea
(California Chrome)
3a 480k 57 N. Ramirez Rafael Bernal T. 3,1
9 Adios
(Seeking The Dia)
4a 484k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,2
8 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
5a 410k 57 I. Valdivia Oscar Escobar M. 7,4
1 Diamond Girl (Gemologist) 4a 459k 10¼ 57 S. Marín Rodrigo Viejo S. 7,8
10 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 477k 13¼ 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 13,3
4 Vin Santo
(Sightseeing)
8a 487k 14½ 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 9,7
6 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 464k 21¼ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 9,7
12 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 445k 21½ 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 19,9
3 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 485k 23¼ 57 G. Inostroza Anibal Norambuena 35,7
10° 7 La Indudable
(Megliore Di Tutti)
3a 431k 30¼ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 101,9
11° 11 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 474k 33½ 57 J. Villablanca Sebastian Salinas 14,0
2 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 420k 34¾ 57 C. Poblete Sebastian Salinas 66,4
Retiros: (5)Caribean Passion
Tiempo: 1.06.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Doña Athenea 3,10 1,40 1,60
(9) Adios
1,40 1,30
(8) Va A La Conga

1,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1.630
Quinela 840
Trifecta 6.820
Superfecta 10.800
Doble de Mil 16.900
Triple 1º Lugar 129.270
Triple 2º Lugar 26.460
Favorito: (9)Adios

Mandiles: 13, 9, 8, 1, 10, 4, 6, 12, 3, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) José Cueto G., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Inés Maffud H., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Nelson Espina L., (11°) Sebastian Salinas, (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) La Bertita, (3°) Luz Rencoret, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Replasti, (8°) Nanita Ureta, (9°) La Monito, (10°) Alvidal, (11°) Leonor, (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Don Alberto, (U°)