Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Febrero del 2022

10ª (590)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $14.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Perla Del Austro

2° Black Olives

3° La Totita

4° Endiosada

5° La Hada Madrina

6° Tio Milo

7° Bad Congress

8° Por Master

9° Alma De Soldado

10° Unika

11° Green Island

12° Cerotti

13° Fast Court

14° Ingeniero Mario

U° Xel-Ha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perla Del Austro (Caesarion) 3a 442k 56 I. Valdivia Jorge Araneda M. 9,7
9 Black Olives
(Scat Royal)
4a 436k 57 J. Villablanca Inés Maffud H. 3,9
7 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 432k 56 C. Poblete Oscar Escobar M. 56,8
10 Endiosada
(Boboman)
4a 442k 4 57 M. Donoso Luis Machulas G. 8,3
2 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 458k 56 L. Menghini Gonzalo Vegas C. 85,0
8 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 500k 6 56 R. Cortés Gabriel Reyes G. 6,1
1 Bad Congress
(Aragorn)
7a 452k 56 S. González Inés Maffud H. 12,7
6 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 458k 56 M. Salinas Juan R. García V. 49,2
5 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 492k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 2,7
10° 4 Unika
(Unitarian)
4a 457k 56 I. Vargas Eduardo Lab R. 34,6
11° 14 Green Island
(Passion for Gold)
5a 443k 10½ 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 28,3
12° 15 Cerotti
(Unitarian)
4a 493k 10½ 56 J. Cueto Enrique Lagunas R. 189,8
13° 13 Fast Court (Court Vision) 5a 460k 11¼ 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 99,5
14° 12 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
5a 460k 14¼ 57 C. Urbina Sebastian Salinas 6,3
16 Xel-Ha (Sight) 3a 409k 16¾ 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 25,8
Retiros: (11)Llamada De Alerta
Tiempo: 1.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perla Del Austro 9,70 4,70 2,80
(9) Black Olives
2,30 1,60
(7) La Totita

17,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 9.140
Quinela 3.650
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 33.760
Enganche 7.950
Favorito: (5)Alma De Soldado

Mandiles: 3, 9, 7, 10, 2, 8, 1, 6, 5, 4, 14, 15, 13, 12, 16

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Simond González, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ivan Vargas, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) José Cueto G., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Inés Maffud H., (8°) Juan R. García V., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Eduardo Lab R., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Sebastian Salinas, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Alicahue, (3°) Los Pierola, (4°) Tio Can, (5°) Lelita, (6°) Alperi, (7°) Alicahue, (8°) Tata`s Juan, (9°) Titin, (10°) Los Tanderos, (11°) Lelita, (12°) Brisas de Cautín, (13°) Sonrisal, (14°) Gladycita, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana