Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Febrero del 2022

11ª (591)

Handicap (Hd)
Pr. "Icono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6.

1° Muslera

2° Sancti Petri

3° Laurita Mia

3° Torito De Pucara

5° Celtic Blood

6° La Cambusa

7° Soolaimon

8° Paraiso Maya

9° Alambrito

10° Set Callasi

11° De Reirse

12° Jarra De Vino

13° Grande y Comoda

14° Canitrot

U° A La Orden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 458k 56 N. Ramirez Jorge Araneda M. 4,2
6 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 453k 3 56 C. Urbina Domingo Matte D. 4,3
7 Laurita Mia
(Fortify)
4a 446k 56 J. Medina Juan Belzu O. 3,3
16 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 515k Emp 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 13,6
1 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 405k 56 F. Henríquez Guillermo Pérez C. 7,4
2 La Cambusa
(Awesome Patriot)
6a 407k 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 67,6
4 Soolaimon
(Awesome Patriot)
6a 459k 56 M. Donoso Sebastian Salinas 41,9
3 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
3a 450k 57 J. Guajardo Oscar Escobar M. 10,2
10 Alambrito
(Gemologist)
3a 464k 56 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 39,5
10° 8 Set Callasi
(Court Vision)
5a 423k 17½ 56 C. Poblete Jorge González M. 71,8
11° 15 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 447k 17¾ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 41,8
12° 14 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
3a 409k 19½ 56 S. González Inés Maffud H. 21,6
13° 13 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 430k 21 56 L. Rodriguez Jorge González M. 9,2
14° 5 Canitrot (Gemologist) 4a 505k 21½ 56 L. Menghini Nelson Espina L. 15,2
9 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 375k 25¼ 56 J. Cueto Sergio Inda M. 42,3
Retiros: (12)Ascot Home
Tiempo: 1.08.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Muslera 4,20 3,20 1,50
(6) Sancti Petri
2,50 1,40
(7) Laurita Mia, (16) Torito De Pucara

1,20 - 1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3.950
Quinela 2.020
Trifecta [11/06/07 $5.830] [11/06/16 $17.640]
Superfecta [11/06/07/16 $34.470] [11/06/16/07 $51.100]
Doble de Mil 56.020
Enganche 2.700
Favorito: (7)Laurita Mia

Mandiles: 11, 6, 7, 16, 1, 2, 4, 3, 10, 8, 15, 14, 13, 5, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Jaime Medina, (3°) Maximiliano Salinas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Simond González, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Luis D. Menghini, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Belzu O., (3°) Oscar Escobar M., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Oscar Escobar M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge González M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Inés Maffud H., (13°) Jorge González M., (14°) Nelson Espina L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Domingo Matte D., (3°) Blue Cross, (3°) Angelito, (5°) Don Benhur, (6°) Pinganilla, (7°) Gladycita, (8°) Tata Gaston, (9°) M S D, (10°) Callasis For Ever, (11°) Brisas de Cautín, (12°) Alicahue, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) Oly Nany, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) La Biznaga, (3°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Jorge Vlahovic, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Cordillera