Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Febrero del 2022

(588)

Handicap (Hd)
Pr. "Fragilidad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.150.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8.

1° Lago En El Cielo

2° Andiamo Tutti

3° Royal Fierce

4° Nordic Fighter

5° Martone

6° Maya Ka

7° Yo Naci Fenix

8° Radio Teatro

9° Power Blue

10° Haka Piri Mana

11° Caminando

12° Muy Dotado

U° Doña Gabina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 476k 58 J. Guajardo Jorge González M. 1,8
12 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 475k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 7,2
5 Royal Fierce (Constitution) 3a 462k 56 I. Valdivia Sebastian Salinas 10,8
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 53 S. Marín Luis Valdivia B. 28,8
10 Martone (Mastercraftsman) 6a 493k 58 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 3,8
13 Maya Ka (Omayad) 4a 480k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 5,5
2 Yo Naci Fenix
(Ivan Denisovich)
4a 451k 55 J. Villablanca Hernán E. Ulloa P. 22,4
4 Radio Teatro (War Command) 3a 509k 9 54 M. Salinas Osman Rodriguez C. 73,3
3 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 423k 54.5 J. Albornoz Jorge González M. 80,1
10° 11 Haka Piri Mana
(Bad Daddy)
3a 510k 12½ 54 R. Cortés Juan L. Melero B. 47,4
11° 7 Caminando (Treasure Beach) 3a 448k 14¾ 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 29,8
12° 8 Muy Dotado
(Verrazano)
4a 530k 17¾ 52 I. Vargas Eduardo Donoso 50,2
1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 472k 23½ 55 M. Fuentes Jorge González M. 55,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lago En El Cielo 1,80 1,50 1,20
(12) Andiamo Tutti
2,80 1,60
(5) Royal Fierce

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1.770
Quinela 1.250
Trifecta 10.500
Superfecta 103.580
Doble de Mil 458.690
Enganche 182.450
Favorito: (9)Lago En El Cielo

Mandiles: 9, 12, 5, 6, 10, 13, 2, 4, 3, 11, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jaime Medina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Ivan Vargas, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Luis Valdivia B., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Jorge González M., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Placilla, (3°) Leonor, (4°) Tata Beto, (5°) La Higuera, (6°) Asturias, (7°) Los Turqueros, (8°) Pily Ale, (9°) Yayita, (10°) Pay, (11°) El Obelisco, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía