Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Enero del 2022

17ª (437)

Handicap (Hd)
Pr. "Guapo Y Varon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Manos Di Hacha

2° Vitello Tonnato

3° Non Plus Ultra

4° Yul Brinner

5° Gael

6° Marca Un Despues

7° Splendorofthesea

8° Compadre Cristian

9° Hold My Beer

10° Ritual

11° Muy Bieeenn

U° Apollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
5a 549k 59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.30
10 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 481k cb 50 H. Barrera Eduardo Lab R. 4.10
6 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
7a 470k 54 L. Rodriguez Ricardo Yañez D. 27.00
4 Yul Brinner
(Grand Daddy)
7a 495k 57 J. González Carlos Vásquez P. 7.10
2 Gael
(Viscount Nelson)
5a 486k 57 J. Guajardo Hudo Hernán Toro O. 7.00
7 Marca Un Despues (Gstaad) 6a 465k 53 P. Ortiz Luis Machulas G. 28.60
12 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 494k 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 12.20
3 Compadre Cristian
(Gstaad)
4a 503k 58 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 15.60
5 Hold My Beer
(Hold Me Back)
4a 484k 5 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.90
10° 8 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 466k 56 J. Medina Claudio Bernal G. 13.50
11° 9 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
9a 507k 53 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 11.60
1 Apollo
(Grand Daddy)
4a 520k 21½ 50 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Manos Di Hacha 5,30 2,50 2,10
(10) Vitello Tonnato
2,80 2,40
(6) Non Plus Ultra

5,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 11/10 $9.950
Quinela 10/11 $3.630
Trifecta 11/10/6 ( 41 vales ) $187.710 - $7.720.510
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/6/4 ( 1 vales ) $2.550.450 - $2.550.450
Doble de Mil 11/11 $264.970
Quinela Place 10/11 $1.750 - 6/11 $9.890 - 6/10 $6.520
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $69.590
Enganche $235.500
Valor Nominal $181.170
Favorito: (1)Apollo

Mandiles: 11, 10, 6, 4, 2, 7, 12, 3, 5, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Pedro Ortiz, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jaime Medina, (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Alvarez D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) El Reinado, (2°) Feruzo, (3°) La Tropa, (4°) Doña Sofía, (5°) Bruce, (6°) El Tirol, (7°) Lord Willy, (8°) Janira Elgueta, (9°) Danny, (10°) Curepto, (11°) Agrícola El Papelucho, (U°) John John

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) , (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo