Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Enero del 2022

(426)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladiolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1600m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.616.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.428.000 al 2do - CLP $952.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Sochi

2° Freedom

3° Esterios

4° Lombardy

5° Bronstreet

6° Por Decreto

U° Me Lo Llevo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sochi
(Seek Again)
4a 512k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
4 Freedom
(Constitution)
4a 482k ½ cb 58 L. Torres Jorge González M. 3.30
3 Esterios (Boboman) 4a 549k 2 58 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.20
1 Lombardy (Grand Daddy) 3a 488k 7 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 9.70
7 Bronstreet (Street Sense) 5a 487k 7 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 3.70
5 Por Decreto
(Indy Dancer)
6a 512k 12½ 57 R. Lizama Daniel Contreras A. 26.80
2 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
3a 511k 47¼ 58 J. Guajardo Félix Sepúlveda E. 5.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.99 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sochi 4,50 1,90
(4) Freedom
2,30
(3) Esterios

Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 6/4 $5.150
Quinela 4/6 $1.960
Trifecta 6/4/3 ( 226 vales ) $14.500 - $3.277.000
Cuatrifecta 6/4/3/1 ( 49 vales ) $39.320 - $1.926.680
Superfecta -
Doble de Mil 10/6 $13.230
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 167 vales $74.000
Triple 2º Lugar 4 con 197 vales $16.470
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $15.602.590
Favorito: (3)Esterios

Mandiles: 6, 4, 3, 1, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Bernardo León E., (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodrigo Lizama C., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jorge González M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Daniel Contreras A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Identic, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Gaona Hermanos, (4°) El Delirio, (5°) Flexografica, (6°) Los Diez Azules, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Marta