Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Enero del 2022

18ª (438)

Handicap (Hd)
Pr. "Grillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Mr Colon

2° Ronroneador

3° Gracias Señor

4° Indian Tiger

5° Y No Volvio

6° Ya Po

7° Vantablack

8° El Buen Amigo

9° Tía Peppa

10° Giant Cath

11° Shanghai Miss

12° Mocita Callasi

13° Tuto Corto

14° Siguiendo La Luna

U° Super Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 471k 54 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 5.00
11 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 499k 1 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.50
9 Gracias Señor (Forever Thing) 3a 512k 1 54 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 4.60
14 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 477k 3 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.40
6 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 512k 3 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.70
10 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 450k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 26.10
8 Vantablack (Strong Mandate) 3a 520k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 11.30
7 El Buen Amigo
(Sweet Sorrel)
3a 482k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.40
2 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 454k 56 R. Dores Luis Machulas G. 18.40
10° 13 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
3a 425k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.30
11° 12 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 436k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 29.10
12° 1 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 469k 13¼ 54 N. Illesca Francisco Abarca P. 59.00
13° 5 Tuto Corto
(Mr Speaker)
3a 427k 15½ 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 8.40
14° 4 Siguiendo La Luna
(Ahora II)
3a 477k 17¾ 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 17.30
3 Super Colon
(Ecliptic)
5a 479k 17¾ 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mr Colon 5,00 3,30 2,10
(11) Ronroneador
4,00 2,40
(9) Gracias Señor

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 15/11 $8.470
Quinela 11/15 $3.290
Trifecta 15/11/9 ( 147 vales ) $57.170 - $8.403.990
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/9/14 ( 22 vales ) $111.710 - $2.457.620
Doble de Mil 11/15 $37.890
Quinela Place 11/15 $1.440 - 9/15 $1.760 - 9/11 $1.410
Triple Desquite a 1º 15 ( 24 vales ) $923.990
Triple Desquite a 2º 11 ( 7 vales ) $792.140
Triple del Desquite Monto Total Repartido $27.720.740
Favorito: (9)Gracias Señor

Mandiles: 15, 11, 9, 14, 6, 10, 8, 7, 2, 13, 12, 1, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Jesus Toro N., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jaime Medina, (11°) José Paredes R., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Isaac Michea F., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Vialaedo, (2°) Salamanca, (3°) Desafio, (4°) Corral Hipico, (5°) Corral Hipico, (6°) Los Quirsan, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Curepto, (9°) Señor Elias, (10°) Identic, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Callasis For Ever, (13°) Super Super, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras La Catedral, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Mocito Guapo