Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Enero del 2022

19ª (439)

Handicap (Hd)
Pr. "Guitarreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$41.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Strong Daikiri

2° Mister Anchor

3° Raskolnikov

4° Smith And Wesson

5° Primer Talento

6° Wilfredo Black

7° Cotono

8° Antito Campeona

9° Royal Paint

10° Porlomenos

11° Principito

12° Kirsch Royal

U° Jazz Pampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
4a 488k 55 J. González Carlos Urbina H. 3.30
7 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 467k 4 56 G. Aros Guillermo Muñoz A. 36.80
11 Raskolnikov
(Verrazano)
4a 528k 59 B. León Cristián Urbina R. 4.40
3 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 436k 59 C. Ortega Raúl Montesino S. 9.90
10 Primer Talento
(Hold Me Back)
4a 472k 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 52.10
15 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 504k 8 53 J. Flores Carlos Bagú R. 16.70
6 Cotono
(Tumblebrutus)
4a 488k 56 N. Ramirez Rodrigo López B. 26.30
9 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 431k 9 53 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 16.00
1 Royal Paint
(Scat Royal)
3a 507k 53 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 4.10
10° 14 Porlomenos
(Seeking The Dia)
3a 455k 53 N. Molina Francisco Abarca P. 48.30
11° 8 Principito
(Viscount Nelson)
5a 461k 11½ 58 L. Torres Guillermo Aguirre A. 8.80
12° 4 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 471k 13 58 R. Avila Mario Covarrubias 24.30
2 Jazz Pampa (Gemologist) 4a 516k 16¾ 58 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.70
Retiros: (5)Kopernik, (12)Zulaidy
Tiempo: 1.11.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Strong Daikiri 3,30 2,20 1,40
(7) Mister Anchor
14,80 4,80
(11) Raskolnikov

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5,12,13/7 $18.680
Quinela 5,12,13/7 $12.460
Trifecta 5,12,13/7/11 ( 68 vales ) $123.790 - $8.441.860
Cuatrifecta -
Superfecta 5,12,13/7/11/3 ( 1 vale ) $2.204.860 - $2.204.860
Doble de Mil 15/5,12,13 $15.850
Quinela Place 5,12,13/7 $3.180 - 5,12,13/11 $620 - 7/11 $6.400
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.590
Favorito: (13)Strong Daikiri

Mandiles: 13, 7, 11, 3, 10, 15, 6, 9, 1, 14, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Bernardo León E., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wilbert León H., (6°) José Flores G., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Rodrigo López B., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Zhou, (4°) Sergirroa, (5°) Llego El Talento, (6°) Mamurris, (7°) Jaimito, (8°) Tano Y Cony, (9°) Haras las Camelias, (10°) Fergocira, (11°) Don Gato, (12°) Quarter Dollar, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Olga