Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

14ª (398)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaikai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $22.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 14, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Sorprendeme

2° Al Hakam

3° Hornblower

4° Duero

5° Endiosada

6° Ingeniero Mario

7° Aladdin Prince

8° Jose Mario

9° Fingerbar

10° Fast Court

11° Caribean Passion

12° Unika

13° Biella Trieste

U° Xel-Ha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 452k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 7,1
8 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 415k VP 57 G. Rodríguez Sebastian Salinas 3,6
10 Hornblower
(No Nay Never)
5a 470k 55 W. Quinteros Gabriel Reyes G. 58,9
14 Duero
(Seeking The Dia)
10a 459k 57 R. Painen Sergio Inda M. 7,4
3 Endiosada
(Boboman)
4a 443k 55 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 113,6
6 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
5a 460k 55 F. Taun Sebastian Salinas 28,4
4 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 475k 5 56.5 R. Dores Domingo Matte D. 16,6
1 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 445k 57 N. Ramirez Sebastian Salinas 3,7
5 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 520k 8 55 C. Ortega Luis Machulas G. 5,7
10° 13 Fast Court
(Court Vision)
5a 464k 55 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 68,8
11° 12 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 396k 10½ 56 S. González Inés Maffud H. 24,3
12° 7 Unika
(Unitarian)
4a 462k 11¼ 55.5 B. Sancho Eduardo Lab R. 9,3
13° 15 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 441k 13 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 31,3
9 Xel-Ha
(Sight)
3a 416k 14 55 L. Menghini Oscar Escobar M. 9,3
Retiros: (11)Kankura Flers
Tiempo: 1.09.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sorprendeme 7,10 2,70 2,80
(8) Al Hakam
2,20 2,10
(10) Hornblower

13,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 6.960
Quinela 2.710
Trifecta 231.790
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 15.680
Enganche 6.650
Favorito: (8)Al Hakam

Mandiles: 2, 8, 10, 14, 3, 6, 4, 1, 5, 13, 12, 7, 15, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Fabyan Taun, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wilson Vargas, (11°) Simond González, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Domingo Matte D., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Luis Machulas G., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Inés Maffud H., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Inés Maffud H., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gamboa, (3°) Doña Armanda, (4°) Cinerarias, (5°) Tio Can, (6°) Gladycita, (7°) Domingo Matte D., (8°) Gladycita, (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Sonrisal, (11°) Alicahue, (12°) Los Tanderos, (13°) Nanita Ureta, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana