Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(385)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Equal Decrypt

2° Riomaggiore

3° Petty Officer

4° Pillancheo

5° Yambica

6° Gran Terroir

7° Life Fashion

8° Old Bob

9° Estero De Buli

10° Regalito

11° Inter Master

12° Doze Cat

13° A La Orden

14° Fantastico Dar

U° Simutza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 485k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 43,8
13 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 425k ¾ cp 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 8,1
7 Petty Officer
(Midshipman)
4a 430k ¾ cp 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5,1
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 450k 56 J. Medina Oscar Escobar M. 1,8
6 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 429k 2 56 N. Molina Jorge González M. 15,4
2 Gran Terroir
(Wingman)
5a 426k 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 19,4
15 Life Fashion
(Boboman)
5a 487k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 16,6
12 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 416k 56 M. Salinas Nelson Espina L. 126,5
1 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 474k 5 56.5 G. Rodríguez Jorge González M. 33,7
10° 3 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 430k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 22,7
11° 4 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 425k 56 S. Marín Jorge González M. 16,5
12° 8 Doze Cat
(Caesarion)
4a 427k 56 S. González Jorge Araneda M. 109,8
13° 16 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 374k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 18,3
14° 11 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 450k 11 56 J. Cueto Inés Maffud H. 62,2
5 Simutza
(Newfoundland)
5a 468k 13½ 56 C. Ortega Anibal Norambuena 7,0
Retiros: (10)Ten con Ten
Tiempo: 0.58.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Equal Decrypt 43,80 15,50 6,00
(13) Riomaggiore
5,70 3,20
(7) Petty Officer

2,20
Dividendos
Ganador 43,80
Exacta 92.930
Quinela 35.400
Trifecta 1.486.550
Superfecta 1.515.780
Enganche 96.550
Favorito: (9)Pillancheo

Mandiles: 14, 13, 7, 9, 6, 2, 15, 12, 1, 3, 4, 8, 16, 11, 5

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Fabyan Taun, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Simond González, (13°) Israel Villagrán C., (14°) José Cueto G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Jorge González M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Nelson Espina L., (9°) Jorge González M., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Jorge González M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Sergio Inda M., (14°) Inés Maffud H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Lelita, (3°) Los Tanderos, (4°) Los Psiquicos, (5°) Olga Luisa, (6°) Winman, (7°) Claro, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Don Coca, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) El Mero Mero, (14°) Lo Orozco, (U°) Francisco Alexandra

Criadores: (1°) Estancia La Josefina, (2°) , (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Firmamento, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya