Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(385)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Equal Decrypt

2° Riomaggiore

3° Petty Officer

4° Pillancheo

5° Yambica

6° Gran Terroir

7° Life Fashion

8° Old Bob

9° Estero De Buli

10° Regalito

11° Inter Master

12° Doze Cat

13° A La Orden

14° Fantastico Dar

U° Simutza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 485k 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 43,8
13 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 425k ¾ cp 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 8,1
7 Petty Officer
(Midshipman)
4a 430k ¾ cp 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5,1
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 450k 56 J. Medina Oscar Escobar M. 1,8
6 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 429k 2 56 N. Molina Jorge González M. 15,4
2 Gran Terroir
(Wingman)
5a 426k 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 19,4
15 Life Fashion
(Boboman)
5a 487k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 16,6
12 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 416k 56 M. Salinas Nelson Espina L. 126,5
1 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 474k 5 56.5 G. Rodríguez Jorge González M. 33,7
10° 3 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 430k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 22,7
11° 4 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 425k 56 S. Marín Jorge González M. 16,5
12° 8 Doze Cat
(Caesarion)
4a 427k 56 S. González Jorge Araneda M. 109,8
13° 16 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 374k 56 I. Villagrán Sergio Inda M. 18,3
14° 11 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 450k 11 56 J. Cueto Inés Maffud H. 62,2
5 Simutza
(Newfoundland)
5a 468k 13½ 56 C. Ortega Anibal Norambuena 7,0
Retiros: (10)Ten con Ten
Tiempo: 0.58.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Equal Decrypt 43,80 15,50 6,00
(13) Riomaggiore
5,70 3,20
(7) Petty Officer

2,20
Dividendos
Ganador 43,80
Exacta 92.930
Quinela 35.400
Trifecta 1.486.550
Superfecta 1.515.780
Enganche 96.550
Favorito: (9)Pillancheo

Mandiles: 14, 13, 7, 9, 6, 2, 15, 12, 1, 3, 4, 8, 16, 11, 5

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Fabyan Taun, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Simond González, (13°) Israel Villagrán C., (14°) José Cueto G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Jorge González M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Nelson Espina L., (9°) Jorge González M., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Jorge González M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Sergio Inda M., (14°) Inés Maffud H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Lelita, (3°) Los Tanderos, (4°) Los Psiquicos, (5°) Olga Luisa, (6°) Winman, (7°) Claro, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Don Coca, (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Jorge Araneda M., (13°) El Mero Mero, (14°) Lo Orozco, (U°) Francisco Alexandra

Criadores: (1°) Estancia La Josefina, (2°) , (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Firmamento, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(386)

Condicional (Cd)
Pr. "Jose Jose"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Gatito Mojado

2° Campo Amargo

3° Tango Porteño

4° Daddy Forever

5° Astrum

6° Mini Me

7° Next Generation

8° Pesyon

9° The Faster

10° Chacortita

11° El Liviano

12° Pirinpimpin

13° Anfield

U° Vive Soñando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gatito Mojado
(California Chrome)
3a 447k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 3,3
1 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 428k 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 59,9
5 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 430k 2 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 24,3
2 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 430k 57 I. Valdivia Anibal Norambuena 5,7
14 Astrum
(California Chrome)
3a 452k 4 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,9
7 Mini Me
(Longboarder)
3a 426k 57 J. Villablanca Anibal Norambuena 31,3
9 Next Generation
(Besa Cat)
3a 418k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2,8
3 Pesyon
(California Chrome)
3a 460k 6 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 12,4
10 The Faster
(Gemologist)
3a 512k 57 W. Quinteros Inés Maffud H. 12,7
10° 11 Chacortita
(Gemologist)
3a 462k 8 55 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 53,8
11° 4 El Liviano
(Mr Speaker)
3a 474k 53 J. Eyzaguirre Carlos Vásquez P. 24,9
12° 13 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 405k 12 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 105,6
13° 8 Anfield
(Gemologist)
3a 473k 13 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 49,7
6 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 400k 37 57 C. Poblete Enrique Lagunas R. 146,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gatito Mojado 3,30 3,20 2,30
(1) Campo Amargo
20,40 9,50
(5) Tango Porteño

9,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 62.300
Quinela 46.290
Trifecta (12-1-[] $933.480)
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 369.240
Enganche 744.850
Favorito: (9)Next Generation

Mandiles: 12, 1, 5, 2, 14, 7, 9, 3, 10, 11, 4, 13, 8, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Fabyan Taun, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jaime Medina, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Inés Maffud H., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Nelson Espina L., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Curauma, (3°) Felisi, (4°) Vida Nueva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Mama Lila, (7°) Bucarest, (8°) Ajsa, (9°) Lo Orozco, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (11°) La Bertita, (12°) Don Camilo, (13°) Oly Nany, (U°) Garro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Ricardo Notari Choppelo , (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras La Reserva, (13°) Miguel Perez Vargas , (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(387)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabonoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1100m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.595.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $259.500 al 3ro - CLP $86.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° For The Good Time

2° Juan Es Bravo

3° Absheron

4° Marcha y Gana

5° Pastrami

6° Fast Rock

U° Tierna Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 458k 60 C. Ortega Inés Maffud H. 2,2
4 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 6a 514k 1 58 F. Taun Enrique Lagunas R. 8,5
3 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 478k 53 N. Ramirez Cristobal Gomez S. 4,2
5 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 507k 53 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 4,0
7 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 468k 56 B. Sancho Eduardo Donoso 5,1
2 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 477k 12 58 N. Molina Rafael Bernal T. 8,7
6 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 454k 14 51.5 I. Vargas Eduardo Lab R. 20,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) For The Good Time 2,20 1,60
(4) Juan Es Bravo
3,20
(3) Absheron

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5.300
Quinela 2.860
Trifecta 19.860
Superfecta 40.390
Doble de Mil 14.430
Triple 1º Lugar 1.135.720
Triple 2º Lugar 2.270.450
Favorito: (1)For The Good Time

Mandiles: 1, 4, 3, 5, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Fabyan Taun, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Molina, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Cristobal Gomez S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Rafael Bernal T., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) El Waina, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Mbarete, (5°) Los Que Saben, (6°) Rafael Bernal T., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(388)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaimito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.385.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Los Montecillos

2° Lord Commander

3° Royal Fierce

4° Arabia Wild

5° Caetano

6° Tio Milo

7° Torito De Pucara

U° Power Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 459k 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2,6
5 Lord Commander
(Mastercraftsman)
5a 453k ½ cb 55 R. Dores Enrique Lagunas R. 6,1
1 Royal Fierce
(Constitution)
3a 458k 2 58 I. Valdivia Sebastian Salinas 4,2
2 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 454k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,1
7 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 473k 56 F. Taun Sebastian Salinas 5,2
3 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 502k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 21,0
6 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 520k 14½ 55 M. Salinas Oscar Escobar M. 16,3
4 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 422k 26 57 I. Villagrán Jorge González M. 40,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.20 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Los Montecillos 2,60 2,00 1,60
(5) Lord Commander
2,70 1,40
(1) Royal Fierce

1,80
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.360
Quinela 1.760
Trifecta 16.410
Superfecta 19.360
Doble de Mil 9.410
Favorito: (8)Los Montecillos

Mandiles: 8, 5, 1, 2, 7, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Luis Valdivia B., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Oscar Escobar M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Mami Chela, (3°) Leonor, (4°) Tata Beto, (5°) Leonor, (6°) Alperi, (7°) Angelito, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(389)

Condicional (Cd)
Pr. "Jessie"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Flor Y Fauna

2° Sublime Y Fiel

3° La Chivito

4° Italian Diva

5° Vaikaba Pay

6° Arwoleda

7° Gorda Colorina

8° Cualidad Total

9° Rocio Zucru

U° Bucinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Flor Y Fauna
(Lookin At Lucky)
3a 440k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4,6
10 Sublime Y Fiel
(Sweet Sorrel)
3a 425k 55 N. Ramirez Juan R. García V. 3,4
9 La Chivito
(Cat Scan)
3a 426k 4 55.5 C. Ortega Luis Machulas G. 4,6
7 Italian Diva
(Seeking The Dia)
3a 420k 55 J. Medina Oscar Escobar M. 3,1
6 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 453k 55 R. Dores Juan L. Melero B. 25,4
8 Arwoleda
(Awesome Patriot)
3a 453k 8 55 S. Marín Cristobal Gomez S. 7,6
4 Gorda Colorina
(Ecliptic)
3a 434k 10 55 I. Valdivia Eduardo Donoso 7,6
11 Cualidad Total
(Ecliptic)
3a 421k 13 55 R. Painen Juan R. García V. 57,2
5 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
3a 420k 26½ 55 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 39,8
1 Bucinda
(Verrazano)
3a 470k Ntr 51.8 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 42,6
Retiros: (3)Magalenha
Tiempo: 1.11.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Flor Y Fauna 4,60 3,00 2,10
(10) Sublime Y Fiel
2,30 1,60
(9) La Chivito

1,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3.810
Quinela 1.680
Trifecta 15.080
Superfecta 13.220
Doble de Mil 12.840
Enganche 2.100
Favorito: (7)Italian Diva

Mandiles: 2, 10, 9, 7, 6, 8, 4, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Cristobal Gomez S., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan R. García V., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carioca, (3°) Tres M, (4°) Vicente Ignacio, (5°) Pay, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Los Que Saben, (8°) Tata`s Juan, (9°) Pogate, (U°) Mednav

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(390)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardin Secreto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Azai

2° Meneque

3° Maxi Crack

4° Linda Maquina

5° Rufino

6° El Florito

7° Ron Cola

8° Bribonzuelo

9° Rodelindo Crack

U° Va De Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Azai
(Admiral)
3a 507k 57 R. Dores Domingo Matte D. 1.90
9 Meneque
(Competitive Edge)
3a 467k 8 57 I. Valdivia Oscar Escobar M. 6.70
7 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 463k 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 19.3
4 Linda Maquina
(Strong Mandate)
3a 493k 11¾ 57 C. Ortega Anibal Norambuena 4.2
10 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 470k 13¾ 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 6.6
2 El Florito (Ascot Prince) 3a 450k 14¾ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 24.4
5 Ron Cola
(Handsome Tiger)
3a 460k 15¼ 53 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 94.5
1 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 457k 18¼ 57 B. Sancho Sebastian Salinas 4.7
3 Rodelindo Crack (Exaggerator) 3a 462k 19¼ 57 J. Villablanca Nelson Espina L. 32.1
6 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 423k 24 57 R. Painen Sebastian Salinas 109.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Azai 1.90 1.30 1.40
(9) Meneque
2.00 1.60
(7) Maxi Crack

2.40
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.870
Quinela 1.530
Trifecta 14.310
Superfecta 31.610
Doble de Mil 12.930
Enganche 5.000
Favorito: (8)Azai

Mandiles: 8, 9, 7, 4, 10, 2, 5, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Wilson Vargas, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Villablanca Ch., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan R. García V., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Nelson Espina L., (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Don Rene, (3°) Maxicrack, (4°) Premium, (5°) Haras Dadinco, (6°) La Flo, (7°) Pepeluche, (8°) Leonor, (9°) Alvidal, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Dadinco, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Luis


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(391)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaque Mate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Thing Cat

2° Cielo Brillante

3° Ruggeri

4° Nicodemus

5° Muy Dotado

6° Subverra

7° The Great Druid

U° Tendido Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 460k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 12.3
8 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 422k Nrz 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10.5
4 Ruggeri
(True Cause)
5a 470k 5 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 6.4
2 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 484k 56 F. Taun Jorge González M. 1.90
1 Muy Dotado
(Verrazano)
4a 532k 11½ 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 22.2
7 Subverra
(Verrazano)
4a 483k 12½ 56 N. Ramirez Sebastian Salinas 2.4
5 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 457k 14¾ 56 S. González Enrique Lagunas R. 12.1
3 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 456k 16 56 R. Painen Oscar Escobar M. 51.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Thing Cat 12.30 4.70 3.30
(8) Cielo Brillante
5.10 3.30
(4) Ruggeri

3.90
Dividendos
Ganador 12.30
Exacta 27.660
Quinela 10.000
Trifecta 148.810
Superfecta 258.010
Doble de Mil 43.450
Triple 2º Lugar 86.300
Triple 3º Lugar 11.800
Favorito: (2)Nicodemus

Mandiles: 6, 8, 4, 2, 1, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Simond González, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Jorge González M., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Sebastian Salinas, (7°) Enrique Lagunas R., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Replasti, (2°) El Delirio, (3°) Pily Ale, (4°) Sombra Del Angel, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Gladycita, (7°) Pelaito, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Escocia, (U°) Haras La Catedral


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(392)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabask"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Dale Flora

2° Bad Congress

3° Alma De Soldado

4° Grand Lady

5° Halek

6° Yes Yes Yes

7° Galicio

8° La Cambusa

9° Faro Colon

10° La Vida Se Vive

11° Lokomia

12° Agua Del Rio

13° Canitrot

U° Grande y Comoda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 450k 56 I. Vargas Jorge Araneda M. 85.7
14 Bad Congress
(Aragorn)
7a 454k 1 56 S. González Inés Maffud H. 6.0
8 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 497k 56 J. Medina Anibal Norambuena 3.0
12 Grand Lady
(Ascot Prince)
6a 478k 2 56.5 G. Pérez Sergio Inda M. 8.5
9 Halek
(Seeking The Dia)
10a 456k 56 G. Rodríguez Nelson Espina L. 16.2
6 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
6a 476k 56 L. Rodriguez Nelson Espina L. 13.1
15 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 492k 7 56 N. Ramirez Sebastian Salinas 6.7
3 La Cambusa
(Awesome Patriot)
6a 407k 56 S. Marín Gonzalo Vegas C. 37.8
2 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 462k 8 56 M. Salinas Nelson Espina L. 15.4
10° 13 La Vida Se Vive
(Tumblebrutus)
4a 422k 9 56 M. Fuentes Jorge González M. 150.7
11° 5 Lokomia
(Lake Como)
9a 480k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 14.7
12° 16 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 430k 56 F. Taun Lauro Pérez A. 16.3
13° 1 Canitrot (Gemologist) 4a 502k 10½ 56 B. Sancho Nelson Espina L. 4.4
7 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 426k 14¼ 56 I. Villagrán Jorge González M. 17.8
Retiros: (4)Forever Pure, (10)Soolaimon
Tiempo: 1.11.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dale Flora 1.11.34 32.70 18.30
(14) Bad Congress
3.90 2.90
(8) Alma De Soldado

1.90
Dividendos
Ganador 1.11.34
Place 1 85.70
Exacta 106.880
Quinela 61.800
Trifecta 688.110
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil (6-[] $8.650) ([]-11 $49.680)
Enganche 30.500
Favorito: (8)Alma De Soldado

Mandiles: 11, 14, 8, 12, 9, 6, 15, 3, 2, 13, 5, 16, 1, 7

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Simond González, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Nicolás Molina, (12°) Fabyan Taun, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Sergio Inda M., (5°) Nelson Espina L., (6°) Nelson Espina L., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Nelson Espina L., (10°) Jorge González M., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Nelson Espina L., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Alicahue, (3°) Titin, (4°) Legacy, (5°) Alvidal, (6°) Espina C. Nelson, (7°) Pantera, (8°) Pinganilla, (9°) Oly Nany, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Mascato, (12°) Lauro Perez A., (13°) Oly Nany, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(393)

Condicional (Cd)
Pr. "Jazz Band"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Eso Te Pasa

2° Grand Cypress

3° Zucchero

4° Gasparin Revoltoso

5° Tordillo Amigo

6° Big Wallace

7° Nueve Mentiroso

8° Barrabases

9° Radio Teatro

10° Rayos y Centellas

11° Flogitto

U° Kincito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Eso Te Pasa
(Longboarder)
3a 465k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 7.30
12 Grand Cypress
(Sweet Sorrel)
3a 427k ½ cb 57 J. Villablanca Inés Maffud H. 16.1
6 Zucchero
(Lizard Island)
3a 512k ½ cp 57 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 1.6
4 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 424k ¾ cp 57 L. Rodriguez Jorge González M. 43.3
10 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
3a 478k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13.7
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 476k 57 J. Medina Juan Belzu O. 4.5
9 Nueve Mentiroso
(Verrazano)
3a 430k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 16.9
8 Barrabases
(Gemologist)
3a 434k 10½ 57 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 75.0
3 Radio Teatro
(War Command)
3a 510k 11¼ 57 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 14.9
10° 5 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 457k 13¾ 55 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 9.5
11° 2 Flogitto
(Mr Speaker)
3a 394k 14 57 M. Salinas Anibal Norambuena 85.7
7 Kincito
(Magnifi Cat)
3a 450k 22½ 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 42.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Eso Te Pasa 7.30 5.60 1.40
(12) Grand Cypress
9.20 1.50
(6) Zucchero

1.10
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 15.320
Quinela 10.170
Trifecta 43.230
Superfecta 648.230
Doble de Mil 1.263.680
Enganche 341.650
Favorito: (6)Zucchero

Mandiles: 11, 12, 6, 4, 10, 1, 9, 8, 3, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jaime Medina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Wilson Vargas, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Ivan Vargas, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jorge González M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan Belzu O., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rey Arturo, (2°) Alicahue, (3°) Los Leones, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) J.J., (7°) Barasal, (8°) Lelita, (9°) Pily Ale, (10°) Super Nico, (11°) Matias Hector, (U°) Curauma

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Carioca, (3°) Abolengo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Dadinco, (11°) , (U°)


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

10ª (394)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Solaria"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $20.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Papelonia

2° Sospechosa

3° Mi Cochita

4° Xcaret Plus

5° La Mascarilla

6° Soy Suertuda

7° Rie Niña

8° Pokemona

U° Mi Hechicera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Papelonia
(Papelon)
4a 415k 53 N. Molina Jorge González M. 5.0
10 Sospechosa
(Verrazano)
4a 451k 53 C. Ortega Anibal Norambuena 2.4
1 Mi Cochita
(Seeking The Dia)
3a 432k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.9
8 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 470k 16¾ 57 C. Poblete Oscar Escobar M. 47.1
4 La Mascarilla
(Tourist)
3a 485k 18¼ 53 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 6.5
6 Soy Suertuda
(Lookin At Lucky)
3a 450k 19 53 I. Valdivia Sergio Inda M. 15.70
5 Rie Niña
(Grand Daddy)
3a 440k 20 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 8.5
3 Pokemona
(Forever Thing)
3a 430k 21¾ 53 N. Ramirez Cristobal Gomez S. 19.1
7 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 470k 27 53 J. Zúñiga Sebastian Salinas 15.9
Retiros: (2)Dubai Treasure
Tiempo: 1.15.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Papelonia 5.00 1.50 1.20
(10) Sospechosa
1.40 1.20
(1) Mi Cochita

1.40
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 2.480
Quinela 1.060
Trifecta 7.480
Superfecta 87.880
Doble de Mil 34.760
Triple 1º Lugar 1.168.160
Triple 2º Lugar 259.980
Favorito: (1)Mi Cochita

Mandiles: 9, 10, 1, 8, 4, 6, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Cristobal Gomez S., (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Barasal, (3°) Manchas Negras, (4°) Tata Gaston, (5°) Negro, (6°) Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Tio Pollo, (U°) Leonor

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Andres Montan Insua , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

11ª (395)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeroma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $15.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 11, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Tito El Grande

2° Black Olives

3° Whisper Me

4° Noche De Farra

5° Idolo Caturro

6° Sancti Petri

7° Corbata Corta

8° Sangre Maleva

9° Jarra De Vino

10° Muslera

11° Para Hoy

U° Marmarun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 534k 56 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 8.1
12 Black Olives
(Scat Royal)
4a 432k 2 55 J. Villablanca Inés Maffud H. 6.8
11 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 465k 57 I. Valdivia Sebastian Salinas 2.8
5 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 440k 5 55 N. Molina Rafael Bernal T. 6.9
9 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 437k 55 C. Poblete Jorge González M. 24.3
6 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 450k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.1
7 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 525k 55 L. Azócar Luis Machulas G. 32.2
1 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 452k 57 N. Ramirez Sebastian Salinas 6.6
3 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
3a 405k 10¼ 55 S. González Inés Maffud H. 15.7
10° 13 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 451k 10½ 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6.6
11° 10 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 474k 13¼ 55 F. Taun Sebastian Salinas 27.3
2 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 482k 15 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 65.1
Retiros: (8)La Hada Madrina
Tiempo: 1.09.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tito El Grande 8.10 4.90 2.30
(12) Black Olives
3.80 2.10
(11) Whisper Me

1.50
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 12.800
Quinela 6.290
Trifecta 57.760
Superfecta 467.880
Doble de Mil 46.870
Enganche 9.900
Favorito: (11)Whisper Me

Mandiles: 4, 12, 11, 5, 9, 6, 7, 1, 3, 13, 10, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Molina, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis E. Azócar S., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Simond González, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Fabyan Taun, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Inés Maffud H., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Machulas G., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Inés Maffud H., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Sebastian Salinas, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Alicahue, (3°) Leonor, (4°) Juanito Elsita, (5°) Pompita, (6°) Domingo Matte D., (7°) Jomanchiro, (8°) Gladycita, (9°) Alicahue, (10°) El Delirio, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Don Camilo

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Jorge Vlahovic, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

12ª (396)

Handicap (Hd)
Pr. "Joking Apart"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Puerto Fonck

2° Hermano Fiel

3° Natasha Rostova

4° Ruido

5° Diamond Girl

6° Perla Del Austro

7° Por Master

8° Oscuro Y Salvaje

9° Mami Kina

10° La Pimpollita

U° Cieneguilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerto Fonck
(Grassy II)
5a 430k 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6.8
13 Hermano Fiel
(Seville)
6a 430k cb 56 J. Villablanca Rafael Bernal T. 3.6
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 486k 3 57 M. Salinas José Leiva L. 26.3
3 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 440k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 4.2
8 Diamond Girl
(Gemologist)
4a 453k 58 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 11.7
5 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 442k 5 56 I. Valdivia Jorge Araneda M. 9.8
11 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 460k 57 F. Henríquez Juan R. García V. 8.1
7 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
3a 460k 57 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 2.9
6 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 405k 8 55 I. Villagrán Jorge González M. 67.4
10° 12 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 430k 10¾ 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 37.7
10 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 410k 11½ 55 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 38.7
Retiros: (4)Gilligan, (9)Par De Piros
Tiempo: 0.57.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerto Fonck 6.80 2.80 1.90
(13) Hermano Fiel
1.60 1.30
(1) Natasha Rostova

4.30
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5.480
Quinela 3.390
Trifecta 48.690
Superfecta 242.180
Doble de Mil 82.040
Enganche 107.750
Favorito: (7)Oscuro Y Salvaje

Mandiles: 2, 13, 1, 3, 8, 5, 11, 7, 6, 12, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Leiva L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Juan R. García V., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Nimble, (2°) Jorquera`s, (3°) Jose Leiva L., (4°) Malcib, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Colicheu, (7°) Tata`s Juan, (8°) Doña Sofía, (9°) Papi Grande, (10°) Los Parritas, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Chevalex


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

13ª (397)

Handicap (Hd)
Pr. "Jilguero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Pasto (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 13, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Best Call

2° Peperoni

3° Que Impresionante

4° Joipur

5° Gaucho Malevo

6° San Simeon

7° Andrei Bolkonsky

8° Full Distintion

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Best Call
(Court Vision)
4a 449k 59 N. Molina Rafael Bernal T. 2.6
5 Peperoni
(Midshipman)
4a 457k 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 8.6
1 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 450k 3 59 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.1
4 Joipur
(Seeking The Dia)
5a 443k 59 F. Henríquez Sebastian Salinas 3.4
3 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 528k 55 S. Marín Cristobal Gomez S. 4.3
6 San Simeon
(Intidab)
5a 414k 53.5 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 70.3
7 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 460k 58 L. Rodriguez José Leiva L. 12.3
2 Full Distintion
(Full Mast)
3a 410k 14¼ 59 M. Salinas Sebastian Salinas 46.8
9 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 540k 17¼ 57 W. Quinteros Inés Maffud H. 7.0
Retiros: (10)Malandrone
Tiempo: 0.57.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Best Call 2.60 1.70 1.30
(5) Peperoni
2.90 2.20
(1) Que Impresionante

1.80
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 3.460
Quinela 2.100
Trifecta 23.700
Superfecta 60.160
Doble de Mil 22.570
Triple 1º Lugar 179.430
Triple 2º Lugar 469.390
Favorito: (8)Best Call

Mandiles: 8, 5, 1, 4, 3, 6, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Maximiliano Salinas A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Cristobal Gomez S., (6°) Oscar Escobar M., (7°) José Leiva L., (8°) Sebastian Salinas, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Placilla, (3°) Los Tanderos, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Tata Gaston, (7°) Linlinao, (8°) H.D. Antoine, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Andrew Stronach, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

14ª (398)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaikai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $22.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 14, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Sorprendeme

2° Al Hakam

3° Hornblower

4° Duero

5° Endiosada

6° Ingeniero Mario

7° Aladdin Prince

8° Jose Mario

9° Fingerbar

10° Fast Court

11° Caribean Passion

12° Unika

13° Biella Trieste

U° Xel-Ha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 452k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 7,1
8 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 415k VP 57 G. Rodríguez Sebastian Salinas 3,6
10 Hornblower
(No Nay Never)
5a 470k 55 W. Quinteros Gabriel Reyes G. 58,9
14 Duero
(Seeking The Dia)
10a 459k 57 R. Painen Sergio Inda M. 7,4
3 Endiosada
(Boboman)
4a 443k 55 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 113,6
6 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
5a 460k 55 F. Taun Sebastian Salinas 28,4
4 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 475k 5 56.5 R. Dores Domingo Matte D. 16,6
1 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 445k 57 N. Ramirez Sebastian Salinas 3,7
5 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 520k 8 55 C. Ortega Luis Machulas G. 5,7
10° 13 Fast Court
(Court Vision)
5a 464k 55 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 68,8
11° 12 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 396k 10½ 56 S. González Inés Maffud H. 24,3
12° 7 Unika
(Unitarian)
4a 462k 11¼ 55.5 B. Sancho Eduardo Lab R. 9,3
13° 15 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 441k 13 56 J. Villablanca Inés Maffud H. 31,3
9 Xel-Ha
(Sight)
3a 416k 14 55 L. Menghini Oscar Escobar M. 9,3
Retiros: (11)Kankura Flers
Tiempo: 1.09.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sorprendeme 7,10 2,70 2,80
(8) Al Hakam
2,20 2,10
(10) Hornblower

13,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 6.960
Quinela 2.710
Trifecta 231.790
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 15.680
Enganche 6.650
Favorito: (8)Al Hakam

Mandiles: 2, 8, 10, 14, 3, 6, 4, 1, 5, 13, 12, 7, 15, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Fabyan Taun, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wilson Vargas, (11°) Simond González, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sebastian Salinas, (7°) Domingo Matte D., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Luis Machulas G., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Inés Maffud H., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Inés Maffud H., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gamboa, (3°) Doña Armanda, (4°) Cinerarias, (5°) Tio Can, (6°) Gladycita, (7°) Domingo Matte D., (8°) Gladycita, (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Sonrisal, (11°) Alicahue, (12°) Los Tanderos, (13°) Nanita Ureta, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

15ª (399)

Handicap (Hd)
Pr. "Joy Bell"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Luiverar

2° Audemars

3° Le Campeon

4° Zoondercak

5° Lord Daddy

6° Mecedor

7° Criscat

8° Big Pepe

9° Soldier's Trail

10° Alto Forever

11° Makana

12° Don't Cry Be Happy

U° Negro Kurduro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 426k 55 W. Vargas Anibal Norambuena 13,2
9 Audemars
(Newfoundland)
7a 493k ½ pz 55 C. Ortega Inés Maffud H. 10,4
2 Le Campeon
(Caesarion)
6a 470k ¾ cp 56 R. Painen Sergio Inda M. 3,9
6 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 452k 55 J. Cueto Juan Belzu O. 11,8
1 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 532k 58 B. Sancho Sebastian Salinas 5,7
11 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 468k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 10,4
3 Criscat
(Boboman)
4a 495k 4 55 J. Villablanca Inés Maffud H. 14,3
8 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 442k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 7,4
12 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 532k 5 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,5
10° 7 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
3a 457k 7 55 W. Quinteros Hernán E. Ulloa P. 18,8
11° 10 Makana
(Gemologist)
3a 443k 16¼ 55 J. Eyzaguirre Gonzalo Vegas C. 28,4
12° 13 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
3a 500k 18¾ 55 L. Menghini Sebastian Salinas 20,9
4 Negro Kurduro
(Last Best Place)
3a 484k 19½ 56 L. Rodriguez Anibal Norambuena 53,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Luiverar 13,20 4,50 1,80
(9) Audemars
4,20 3,00
(2) Le Campeon

2,70
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 23.760
Quinela 13.880
Trifecta 250.920
Superfecta 1.176.110
Doble de Mil 78.090
Enganche 104.650
Mega Pick 6 Pozo Garantizado PICK6 $20.000.000
Favorito: (2)Le Campeon

Mandiles: 5, 9, 2, 6, 1, 11, 3, 8, 12, 7, 10, 13, 4

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) José Cueto G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Inés Maffud H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Belzu O., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Inés Maffud H., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Sebastian Salinas, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Alicahue, (3°) Legacy, (4°) Juan Belzú O., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Nanao, (7°) Alicahue, (8°) Cinerarias, (9°) Replasti, (10°) Palestina, (11°) Pogate, (12°) Leonor, (U°) Barasal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reina, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

16ª (400)

Handicap (Hd)
Pr. "Javelot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Chambo

2° Cahal

3° Yo Soy Yi

4° El Imparable

5° Mia Ragazza

6° Giraldus

7° Doña Gabina

8° Dr House

9° Face To Face

10° Hagale Pues

11° Florissante

12° Colonito

U° Ron Cubano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chambo (Magnifi Cat) 4a 457k 58 B. Sancho Sebastian Salinas 2,6
13 Cahal
(Seeking The Dia)
4a 458k 55 J. Eyzaguirre Gabriel Reyes G. 7,7
11 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 3a 425k 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 8,5
14 El Imparable
(Usual)
9a 473k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 4,5
12 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 450k 57 J. Villablanca Inés Maffud H. 17,1
3 Giraldus
(Galicado)
4a 482k 56 J. Cueto Gabriel Reyes G. 37,5
5 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 467k 8 54 M. Fuentes Jorge González M. 56,0
4 Dr House
(Longboarder)
3a 470k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 16,8
9 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 440k 56 I. Villagrán Jorge González M. 10,2
10° 15 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 457k 14 57 J. Sarmiento Luis Machulas G. 60,7
11° 10 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 426k 14½ 55 M. Salinas José Leiva L. 19,6
12° 2 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 415k 15¼ 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 37,8
7 Ron Cubano
(Boboman)
4a 507k 19½ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 4,6
Retiros: (1)La Sintonia, (6)Majestic Chrome
Tiempo: 1.08.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chambo 2,60 1,80 1,70
(13) Cahal
3,60 2,20
(11) Yo Soy Yi

2,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.710
Quinela 2.080
Trifecta 35.780
Superfecta 91.580
Doble de Mil 55.660
Triple 1º Lugar 172.300
Triple 2º Lugar 174.080
Favorito: (8)Chambo

Mandiles: 8, 13, 11, 14, 12, 3, 5, 4, 9, 15, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) José Villablanca Ch., (6°) José Cueto G., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Julio Sarmiento B., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Jorge González M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Machulas G., (11°) José Leiva L., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Juegatela, (2°) Pinky, (3°) Legacy, (4°) Melany, (5°) Nanita Ureta, (6°) El Carrizal, (7°) Sombra Del Angel, (8°) Sanrey, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Tio Can, (11°) Linlinao, (12°) Michelle Belen, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Chenaut, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras La Compañía