Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

(388)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaimito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.385.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Los Montecillos

2° Lord Commander

3° Royal Fierce

4° Arabia Wild

5° Caetano

6° Tio Milo

7° Torito De Pucara

U° Power Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 459k 58 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2,6
5 Lord Commander
(Mastercraftsman)
5a 453k ½ cb 55 R. Dores Enrique Lagunas R. 6,1
1 Royal Fierce (Constitution) 3a 458k 2 58 I. Valdivia Sebastian Salinas 4,2
2 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 454k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,1
7 Caetano (Dylan Thomas) 7a 473k 56 F. Taun Sebastian Salinas 5,2
3 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 502k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 21,0
6 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 520k 14½ 55 M. Salinas Oscar Escobar M. 16,3
4 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 422k 26 57 I. Villagrán Jorge González M. 40,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.20 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Los Montecillos 2,60 2,00 1,60
(5) Lord Commander
2,70 1,40
(1) Royal Fierce

1,80
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.360
Quinela 1.760
Trifecta 16.410
Superfecta 19.360
Doble de Mil 9.410
Favorito: (8)Los Montecillos

Mandiles: 8, 5, 1, 2, 7, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Luis Valdivia B., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Oscar Escobar M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Mami Chela, (3°) Leonor, (4°) Tata Beto, (5°) Leonor, (6°) Alperi, (7°) Angelito, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto