Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Enero del 2022

12ª (396)

Handicap (Hd)
Pr. "Joking Apart"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Puerto Fonck

2° Hermano Fiel

3° Natasha Rostova

4° Ruido

5° Diamond Girl

6° Perla Del Austro

7° Por Master

8° Oscuro Y Salvaje

9° Mami Kina

10° La Pimpollita

U° Cieneguilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerto Fonck (Grassy II) 5a 430k 58 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6.8
13 Hermano Fiel
(Seville)
6a 430k cb 56 J. Villablanca Rafael Bernal T. 3.6
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 486k 3 57 M. Salinas José Leiva L. 26.3
3 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 440k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 4.2
8 Diamond Girl (Gemologist) 4a 453k 58 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 11.7
5 Perla Del Austro (Caesarion) 3a 442k 5 56 I. Valdivia Jorge Araneda M. 9.8
11 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 460k 57 F. Henríquez Juan R. García V. 8.1
7 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
3a 460k 57 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 2.9
6 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 405k 8 55 I. Villagrán Jorge González M. 67.4
10° 12 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 430k 10¾ 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 37.7
10 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 410k 11½ 55 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 38.7
Retiros: (4)Gilligan, (9)Par De Piros
Tiempo: 0.57.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerto Fonck 6.80 2.80 1.90
(13) Hermano Fiel
1.60 1.30
(1) Natasha Rostova

4.30
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5.480
Quinela 3.390
Trifecta 48.690
Superfecta 242.180
Doble de Mil 82.040
Enganche 107.750
Favorito: (7)Oscuro Y Salvaje

Mandiles: 2, 13, 1, 3, 8, 5, 11, 7, 6, 12, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Leiva L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Juan R. García V., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge González M., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Nimble, (2°) Jorquera`s, (3°) Jose Leiva L., (4°) Malcib, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Colicheu, (7°) Tata`s Juan, (8°) Doña Sofía, (9°) Papi Grande, (10°) Los Parritas, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jose Sanchez Cvitanic, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Chevalex