Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Diciembre del 2021

19ª (5360)

Handicap (Hd)
Pr. "Zatopeck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Apollo

2° Porlomenos

3° Charlye Flow

4° Manu Tara

5° Miss Gala

6° Domingo Golden

7° El Magico Charly

8° Marca Un Despues

9° Rocky Bond

10° Churchill Downs

11° Todo Un Galan

12° Jose Pablo

13° Tatafer

U° Shining Mirage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Apollo
(Grand Daddy)
4a 513k 52 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 3.90
15 Porlomenos
(Seeking The Dia)
3a 456k 54 N. Molina Francisco Abarca P. 6.20
5 Charlye Flow (Midshipman) 4a 458k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 10.10
2 Manu Tara
(Verrazano)
4a 507k 51 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 7.50
1 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 456k 5 51 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 7.40
13 Domingo Golden (Domingo Siete) 6a 478k 59 J. Guajardo Rafael Bernal G. 10.00
7 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 464k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.10
9 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 465k 57 P. Ortiz Cesar Cancino B. 9.10
10 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 449k 56 J. Solano Cesar Cancino B. 25.80
10° 11 Churchill Downs
(Monthir)
6a 505k 59 J. Villablanca Guillermo Muñoz A. 4.80
11° 4 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 486k 10¾ 57 M. Cordero Raúl Montesino S. 28.30
12° 14 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
5a 478k 10¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 42.90
13° 6 Tatafer (Grand Daddy) 4a 479k 13¾ 54 C. Hernández Raúl Montesino S. 41.60
12 Shining Mirage
(Timojin)
4a 422k 15¾ 51 I. Urrejola Juan Aravena M. 25.80
Retiros: (3)Dunnottar Castle
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Apollo 3,90 2,10 1,40
(15) Porlomenos
2,80 2,00
(5) Charlye Flow

2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3,8/15 $5.490
Quinela 3,8/15 $3.490
Trifecta 3,8/15/5 ( 109 vales ) $65.450 - $7.150.090
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8/15/5/2 ( 11 vales ) $176.670 - $1.943.370
Doble de Mil 11/3,8 $15.900
Quinela Place 3,8/15 $1.110 - 3,8/5 $1.750 - 5/15 $3.300
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.070
Favorito: (8)Apollo

Mandiles: 8, 15, 5, 2, 1, 13, 7, 9, 10, 11, 4, 14, 6, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Nicolás Molina, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Silva R., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Rodríguez S., (8°) Pedro Ortiz R., (9°) José Solano, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Cesar Cancino B., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) John John, (2°) Fergocira, (3°) Cariblanco, (4°) Cariblanco, (5°) Martino, (6°) Rafael Bernal T., (7°) El Magico Charly, (8°) El Tirol, (9°) Los Bufalos, (10°) Sema, (11°) Elephant, (12°) Gladycita, (13°) Hermanos Díaz, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Sumaya