Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Diciembre del 2021

(5350)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ano Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Embajador

2° Rocopidike

3° Get Back

4° Albo

5° Gael

6° Manos Di Hacha

7° Ya Llegue

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 478k 60 K. Espina Domingo Matte D. 3.50
6 Rocopidike
(Sundar)
6a 441k 1 54 M. Gutiérrez Jorge González M. 20.30
3 Get Back (Last Best Place) 8a 463k 2 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 8.80
7 Albo
(Boboman)
5a 485k 55 C. Ortega Cesar Cancino B. 10.50
1 Gael
(Viscount Nelson)
5a 480k 50 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 3.20
8 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
5a 556k 52 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 8.30
2 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 474k 50 J. Hernández José Alvarez D. 2.80
5 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 428k 10½ 59 B. Sancho Rafael Bernal G. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Embajador 3,50 2,50 2,10
(6) Rocopidike
10,20 5,10
(3) Get Back

2,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4/6 $14.320
Quinela 4/6 $8.220
Trifecta 4/6/3 ( 25 vales ) $132.080 - $3.302.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/3/7 ( 8 vales ) $276.680 - $2.213.440
Doble de Mil 12/4 $27.270
Quinela Place 4/6 $2.950 - 3/4 $1.300 - 3/6 $4.330
Triple 1º Lugar 4 con 202 vales $73.930
Triple 2º Lugar 6 con 32 vales $116.100
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $18.649.060
Favorito: (2)Ya Llegue

Mandiles: 4, 6, 3, 7, 1, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge Hernández, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Jorge González M., (3°) Cesar Cancino B., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) La Minga, (2°) Sombra Del Angel, (3°) Galiano, (4°) Karolo, (5°) Bruce, (6°) El Reinado, (7°) Patricio Millar M., (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca