Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Diciembre del 2021

(5342)

Handicap (Hd)
Pr. "Zwengers"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Platano

2° Scarlet Pimpernel

3° Lord Francis

4° Gelanor

5° La Barrera

6° Le Champagne

7° Roller Coaster

8° Ironside

9° Rio Traiguen

10° Something

11° Irish Coffee

12° Lemoncello

13° La Rubia Bendita

14° Vienen Las Flores

U° Santa Garcia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Platano
(Fast Company)
6a 473k 59 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.90
4 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
8a 462k 1 56 R. Pérez Osvaldo Urbina H. 8.00
9 Lord Francis
(Aragorn)
7a 488k 1 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 3.00
3 Gelanor
(Stuka)
12a 426k 2 55 F. Soto Oscar Donate S. 18.00
14 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 425k 4 55 J. Rivera Francisco Abarca P. 7.90
15 Le Champagne
(Gemologist)
4a 457k 4 55 F. González Juan Manríquez Q. 78.10
2 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 440k 55 C. Alegría Juan Manríquez Q. 26.20
10 Ironside (Indian Trail) 4a 485k 55 I. Urrejola Juan Aravena M. 111.60
8 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 431k 5 55 L. González Gabriel Melej R. 19.50
10° 12 Something (Somersham) 11a 477k 55 M. Cordero Ricardo Yañez D. 10.60
11° 7 Irish Coffee
(Authorized)
7a 478k 12¾ 55 C. Ortega Francisco Abarca P. 4.80
12° 6 Lemoncello
(Authorized)
7a 503k 14½ 57 F. Moreno Roberto Parra D. 23.00
13° 11 La Rubia Bendita
(Forever Thing)
4a 448k 15¼ 56 R. Dores Carlos García V. 7.90
14° 5 Vienen Las Flores
(Gemologist)
5a 423k 24¼ 56 H. Jiménez Guillermo Muñoz A. 74.40
1 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
5a 466k 33¾ 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 45.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Platano 5,90 2,90 1,50
(4) Scarlet Pimpernel
6,40 2,50
(9) Lord Francis

1,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 13/4 $8.090
Quinela 4/13 $5.190
Trifecta 13/4/9 ( 85 vales ) $55.590 - $4.725.150
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/9/3 ( 8 vales ) $199.780 - $1.598.240
Quinela Place 4/13 $3.440 - 9/13 $820 - 4/9 $1.300
Enganche $4.400
Valor Nominal $4.000
Favorito: (9)Lord Francis

Mandiles: 13, 4, 9, 3, 14, 15, 2, 10, 8, 12, 7, 6, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Francisco Soto C., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Felipe A. González, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Lesly C. González, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Aravena M., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Roberto Parra D., (13°) Carlos García V., (14°) Guillermo Muñoz A., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Kissimmee, (3°) Barbara Angélica, (4°) Fcm, (5°) Papi Querido, (6°) Sermanor, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Matias Aravena, (9°) Traiguen, (10°) Haras Paulina, (11°) Carolina Olivares, (12°) Juan Jaque, (13°) Clakimben, (14°) Marketing, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Marta