Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Diciembre del 2021

21ª (5362)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Forehand

2° Maestra Vida

3° Andre The Giant

4° Medico Cirujano

5° The Chip Roderick

6° Karat

7° Maxy Divine

8° Ole Cat

9° Imperial Glare

10° Gran Stylo

11° Andiamo Bambino

12° Rude Boy

13° Princesa Polet

U° Forgiving Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Forehand
(Seville)
4a 482k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 13.40
11 Maestra Vida
(Gemologist)
4a 448k 1 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 3.80
5 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
4a 463k 1 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 40.40
9 Medico Cirujano
(Rydilluc)
4a 471k 2 56 L. Menghini Oscar Donate S. 6.20
14 The Chip Roderick
(Grand Daddy)
3a 485k 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 3.90
7 Karat
(Caesarion)
7a 449k 55 L. González Mario Covarrubias 15.90
8 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 484k 54 L. Silva Daniel Contreras A. 17.20
1 Ole Cat
(Star Dabbler)
5a 528k 54 J. Villablanca Daniel Contreras A. 19.30
13 Imperial Glare
(Competitive Edge)
4a 456k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.90
10° 6 Gran Stylo
(Competitive Edge)
4a 478k 54 I. Urrejola Rodrigo Quiroz S. 10.70
11° 4 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 520k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 7.90
12° 12 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 501k 54 R. Avila Ricardo Yañez D. 15.70
13° 10 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
4a 423k 55 J. Solano Luis Muñoz S. 46.50
15 Forgiving Story (Newfoundland) 5a 422k 11¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.80
Retiros: (2)Miss Homeyra
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Forehand 13,40 4,70 2,80
(11) Maestra Vida
2,40 1,80
(5) Andre The Giant

8,60
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 3/2,11 $18.380
Quinela 2,11/3 $9.470
Trifecta 3/2,11/5 ( 21 vales ) $716.620 - $15.049.020
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2,11/5/9 ( 5 vales ) $1.399.800 - $6.999.000
Doble Quinela 12/3 $170.780
Quinela Place 2,11/3 $5.590 - 3/5 $19.790 - 2,11/5 $9.180
Triple 1º Lugar 3 con 42 vales $906.120
Triple 2º Lugar 11 con 179 vales $54.090
Gran Triple Final Monto Repartido $47.739.150
Favorito: (11)Maestra Vida

Mandiles: 3, 11, 5, 9, 14, 7, 8, 1, 13, 6, 4, 12, 10, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Lesly C. González, (7°) Luis Silva R., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Solano, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Oscar Donate S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) Nuestros Deseos, (3°) French Fries, (4°) El Fabian, (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Chapala, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Di Giorgio Dicone, (10°) Lusugo, (11°) Jaimito, (12°) La Tropa, (13°) Naomi, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya