Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Diciembre del 2021

21ª (5294)

Handicap (Hd)
Pr. "Calandre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG

1° Estar Solo

2° Bianca Nera

3° Señora Eloisa

4° Me Acuerdo De Ti

5° Palito Chago

6° Saint Petersburg

7° Doridad

8° Tras Bambalinas

9° Montaigne

10° Cardos Para El

11° Uno Cero

12° Jive Jack

13° Memazara

U° Union Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Estar Solo
(Viscount Nelson)
3a 459k 57 H. Barrera José Allende F. 4
4 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 471k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 20.7
10 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 403k 57 M. Chamorro Raúl Montesino S. 8
14 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 486k 55 N. Molina Domingo Matte D. 5.8
11 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 453k 53 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 18.7
6 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 433k 54 D. Sánchez Alexis Pérez D. 32.3
13 Doridad
(Gstaad)
3a 452k 54 E. Sáez Juan C. Silva S. 51.9
3 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 460k 11¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 10.1
1 Montaigne
(Competitive Edge)
3a 450k 12½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.5
10° 8 Cardos Para El
(Dance Brightly)
6a 466k 14¾ 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 21.9
11° 7 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 4a 446k 15¾ 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 11.3
12° 5 Jive Jack
(Court Vision)
6a 504k 16 53 R. Vergara Alberto González R. 26.2
13° 15 Memazara
(Grand Daddy)
3a 476k 18¼ 54 J. Zúñiga Joao Castillo L. 8.7
9 Union Army (Il Campione) 3a 438k 18¾ 55 R. Painen Sergio Inda M. 8.4
Retiros: (12)Mi Doble A
Tiempo: 01.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Estar Solo 4.00 2.50 2.30
(4) Bianca Nera
5.90 3.90
(10) Señora Eloisa

3.20
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 2,12/4 $ 14.230
Quinela 2,12/4 $ 9.330
Trifecta 2,12/4/10 (vales 70) $ 159.830
Superfecta 2,12/4/10/14 (vales 10) $ 530.010
Doble de Mil 11/2,12 (vales 66) $ 98.480
Triple Desquite a 1º 10,15/11/2,12 (vales 119) $ 282.070
Triple Desquite a 2º 10,15/11/4 (vales 43) $ 195.460
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 1) $ 223.150
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 1/2/2/3/1/1/3/1/3/2/1/2/3/2 Grupo 0
Favorito: (2)Estar Solo

Mandiles: 2, 4, 10, 14, 11, 6, 13, 3, 1, 8, 7, 5, 15, 9

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) David Sánchez S., (7°) Edmundo Sáez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jaime Medina, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Alberto González R., (13°) Joao Castillo L., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Los Toritos, (3°) Los Maguitos, (4°) La Minga, (5°) Tata Chago, (6°) Energía, (7°) Patricio Vidal U., (8°) Tata Carlos, (9°) Linlinao, (10°) Fritzi, (11°) El Jei, (12°) Chotomoro, (13°) Los Castillo, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Marta Arriagada G. , (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Santa Inés