Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Diciembre del 2021

(5275)

Condicional (Cd)
Pr. "Caucus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Rio Damas

2° Panama Jack

3° Rivero Crack

4° Ahora Te Toca

5° Maximo Facundo

6° Fully Loaded

7° Rio Terek

8° Campito

9° Tintorero

10° California Warrior

11° Caminando

U° Capricho De Mama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rio Damas
(Grand Daddy)
3a 479k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
8 Panama Jack
(Strong Mandate)
3a 478k 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 6.6
12 Rivero Crack
(Ecologo)
3a 484k 57 J. Rivera José Allende F. 8.6
2 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 426k 57 L. González Antonio Abarca G. 31.1
7 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 426k 4 55 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 89.7
3 Fully Loaded (Flyer) 3a 476k 5 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 4.9
5 Rio Terek
(Admiral)
3a 438k 57 R. Lizama Joao Castillo L. 18.9
14 Campito
(Mr Speaker)
3a 418k 53 M. Miño Raúl Montesino S. 19.1
11 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 465k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 51.4
10° 10 California Warrior
(California Chrome)
3a 425k 12 57 M. Morales Alexis Pérez D. 6.5
11° 4 Caminando
(Treasure Beach)
3a 445k 13 57 W. Quinteros Carlos García V. 71.5
1 Capricho De Mama
(Indy Dancer)
3a 382k 20¾ 57 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 118.2
Retiros: (9)Lucky Santino, (13)Por Siempre Paul
Tiempo: 01.01.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rio Damas 1.60 1.10 1.10
(8) Panama Jack
1.70 1.60
(12) Rivero Crack

1.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 6,9,13/8 $ 1.650
Quinela 6,9,13/8 $ 1.120
Trifecta 6,9,13/8/12 (vales 413) $ 8.670
Superfecta 6,9,13/8/12/2 (vales 39) $ 54.920
Doble de Mil 2,8/6,9,13 (vales 523) $ 3.600
Enganche 6 (vales 2.829) $ 5.650
Favorito: (6)Rio Damas

Mandiles: 6, 8, 12, 2, 7, 3, 5, 14, 11, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Lesly C. González, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) José Allende F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Joao Castillo L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Carlos García V., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Tim Bero, (3°) French Fries, (4°) Junema y la Jose, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Haras Santa Marta, (7°) Longavi, (8°) ProfePablo, (9°) Barros Negros, (10°) Apla y Miguel, (11°) El Obelisco, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Amelia